18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Легкоатлеты Хабаровского края прошли отбор на первенство России

13:08 19.01.2023 16+
4639

В Хабаровске завершилось первенство Дальнего Востока по лёгкой атлетике в возрастных группах до 18 и до 20 лет. Эти соревнования являются отборочными на первенство России, где выступают сильнейшие в своих возрастных группах спортсмены страны. Однако для попадания на эти состязания мало стать победителем в своём федеральном округе - необходимо соответствовать критериям, которые формирует краевая федерация.

- Старшие тренеры по дисциплинам анализируют 14 лучших результатов первенств России за три года. Собственно, спортсмену для отбора необходимо показать результат выше, чтобы попасть в число участников первенства страны. Также у легкоатлета должен быть спортивный разряд, позволяющий выступать на соревнованиях такого уровня, - отметила главный тренер сборной команды Хабаровского края по лёгкой атлетике Светлана Зубарева.

В этом зимнем сезоне участниками первенства России в возрастной группе до 18 лет от Хабаровского края станут София Щербакова, Арина Крюкова, Лолита Лапицкая, Дарья Ремизова, Вероника Лаврова, Алина Смирнова, Семён Беломестнов и Анастасия Прокофьева. Отметим, что Лолита Лапицкая на первенстве ДФО показала хороший результат в толкании ядра – 15 метров 77 см.

На первенство России по лёгкой атлетике в возрасте до 20 лет в состав сборной Хабаровского края войдут Даниил Назаров, Артемий Назаров, Кирилл Каюков, Георгий Шаповалов, Дарина Халиман и Надежда Дегтярёва. Юниоры в возрастной группе до 20 лет будут бороться за медали с 15 по 17 февраля в Тольятти, а юноши и девушки до 18 лет разыграют награды в Смоленске с 12 по 14 февраля.

Добавим, что вчера в Южно-Сахалинске стартовало первенство Дальнего Востока по лыжным гонкам и по итогам первого дня соревнований спортсмены Хабаровского края стали обладателями золотых медалей в гонке свободным стилем. Среди юношей на дистанции 15 км лучший результат показал Дмитрий Пузанов, среди девушек в гонке на 10 км победительницей стала Камилла Мокшанова.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского краяПри использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Последние новости
2025-06-20
18+
Теплоход "Здоровья" будет курсировать по Амуру еще семь дней
Врачами уже осмотрено боле 1,7 тысячи пациентов
9861
2025-06-20
18+
В колледжах и техникумах проекта "Профессионалитет" стартовала приемная кампания
В программе участвуют 16 учреждений среднего профессионального образования и 19 работодателей-партнеров
10699
2025-06-20
18+
КРДВ оценила ход реализации проекта по увеличению портовой перевалки грузов в Ванино
В конце 2027 года планируется ввод в эксплуатацию новой мощности угольного терминала компании "Дальтрансуголь"
10371
2025-06-20
18+
Летние спортивные выходные предлагает жителям проект "Доступный спорт"
"Забег всевозможностей" и Международный день йоги ждут гостей
10091
2025-06-20
18+
Дмитрий Демешин обсудил вопросы сотрудничества с руководством СУЭК
Встреча с гендиректором АО «Сибирская угольная энергетическая компания» состоялась на Петербургском экономическом форуме
10078
2025-06-20
18+
В Хабаровске стартовал региональный этап Кубка Дальнего Востока "Игры ГТО"
Победители получат путевку в финал главных соревнований X Восточного экономического форума
9235