18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Хабаровские гимнастки выиграли медали Всероссийских соревнований

14:10 30.09.2024 16+
2722

В Чите завершились Всероссийские соревнования "Открытый кубок Амурского тигра" – "Золото Удокана" по художественной гимнастике. В течение пяти дней спор за медали турнира вели около 800 спортсменок из 24 регионов страны. Гимнастки региона, воспитанницы спортивной школы "Олимпия" стали победителями и призерами состязаний.

Так, Стефания Павлова по программе первого спортивного разряда завоевала золотую медаль, опередив соперниц из Москвы и Иркутской области. Кроме того, хабаровчанка вошла в состав сборной "Амурский тигр" и представит Хабаровский край на Всероссийском турнире "Юные гимнастки России", который пройдет с 1 по 10 ноября в Омске.

Бронзу взяла еще одна воспитанница "Олимпии" Ирина Гуськова. Она также получила путевку на Всероссийский турнир "Возрождение", который стартует 6 декабря в Ульяновске.

– В этом году повысился статус соревнований, на них впервые можно было выполнить мастерский норматив. Наша молодая команда, девочки 2010 года рождения, которые только в этом году перешли в разряд мастеров выступили очень успешно и сумели набрать необходимую сумму баллов. Вероника Забродина хорошо себя показала, она готовится на отбор в другом ФСО, который у нее будет проходить в середине октября. В категориях Стефании Павловой и Ирины Гуськовой было очень много участниц, соперницы, которые входят в состав сборной России. Знали, что будет серьезная конкуренция, готовились очень ответственно. В итоге обыграли московских гимнасток, это здорово, – рассказала старший тренер школы "Олимпия" Елена Бовсуновская.

Кроме того, в рамках соревнований наши спортсменки смогли пообщаться с многократной чемпионкой России, Европы и мира среди юниоров Лалой Крамаренко. Титулованная спортсменка провела для участниц соревнований мастер-класс и автограф-сессию.

Добавим, что в октябре гимнастки региона отправятся во Владивосток на очередной Всероссийский турнир – "Тихоокеанская волна", а также на родной площадке разыграют награды Кубка Хабаровского края.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна
Последние новости
2025-06-20
18+
Теплоход "Здоровья" будет курсировать по Амуру еще семь дней
Врачами уже осмотрено боле 1,7 тысячи пациентов
10820
2025-06-20
18+
В колледжах и техникумах проекта "Профессионалитет" стартовала приемная кампания
В программе участвуют 16 учреждений среднего профессионального образования и 19 работодателей-партнеров
11683
2025-06-20
18+
КРДВ оценила ход реализации проекта по увеличению портовой перевалки грузов в Ванино
В конце 2027 года планируется ввод в эксплуатацию новой мощности угольного терминала компании "Дальтрансуголь"
11161
2025-06-20
18+
Летние спортивные выходные предлагает жителям проект "Доступный спорт"
"Забег всевозможностей" и Международный день йоги ждут гостей
11157
2025-06-20
18+
Дмитрий Демешин обсудил вопросы сотрудничества с руководством СУЭК
Встреча с гендиректором АО «Сибирская угольная энергетическая компания» состоялась на Петербургском экономическом форуме
11011
2025-06-20
18+
В Хабаровске стартовал региональный этап Кубка Дальнего Востока "Игры ГТО"
Победители получат путевку в финал главных соревнований X Восточного экономического форума
10094