18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Студенты Российского технологического университета открывают для себя Хабаровский край

12:45 15.10.2024 16+
2789

Студентам Российского технологического университета МИРЭА рассказали о востребованных профессиях в Хабаровском крае и других регионах ДФО, действующих социальных программах и мерах поддержки для переселенцев. В вузе проходит интерактивная экспозиция "Дни регионов Дальнего Востока в Москве – 2024". В рамках выставки студенты также смогли пройти профориентацию и продегустировать местную продукцию.

Напомним, что в экспозиции представлены наиболее востребованные в Хабаровском крае профессии: инженер-конструктор, производственный мастер, строитель кораблей, оператор станков с программным управлением, докер-механизатор и т.д. Также для студентов подготовлена подборка вакансий крупных предприятий региона, в числе которых Комсомольский-на-Амуре авиационный завод имени Ю.А. Гагарина, Амурский судостроительный завод, Дальэнергомаш и другие.

- "Дни регионов Дальнего Востока – 2024" в МИРЭА – яркий пример того, как необходимо строить мосты между молодежью и перспективами, которые открываются в различных регионах нашей страны. Мы стремимся, чтобы подобные мероприятия служили точками притяжения для студентов, помогая им осознавать уникальные карьерные перспективы, доступные в дальневосточных регионах, – оценил важность участия в подобных проектах ректор РТУ МИРЭА Станислав Кудж.

Наиболее популярной у гостей выставки стала зона "Туризм", где можно было совершить виртуальное путешествие в любой из регионов и зарегистрироваться для участия в "Большом дальневосточном квесте", победители которого получат одну из девяти путевок на двоих. А для бывалых путешественников – принять участие во Всероссийском конкурсе "Дальний Восток – Земля приключений". Каждый второй студент, посетивший выставку, изъявил желание посетить дальневосточный регион, а если повезет, то и выиграть это путешествие.

К примеру, победители прошлогоднего "Большого дальневосточного квеста", получившие поездку в Хабаровский край, провели в регионе шесть дней. Путешествие включало в себя обзорную экскурсию по краевой столице, экскурсию к хранителю Петроглифов в с. Сарапульское, посещение Амурского моста и загадочной башни Инфиделя, озера с цветущими лотосами Комарова, зоосада им. Сысоева, "Змеиной" сопки и музея природы в Большехехцирском заповеднике, а также улиточной фермы. Кроме того, гости региона совершили прогулку на парусной яхте по реке Амур и полет на воздушном шаре.

Напомним, что цикл мероприятий "Дни регионов Дальнего Востока в Москве – 2024" стартовал 30 сентября. Первым этапом стала интерактивная выставочная экспозиция, которая продлится до 1 ноября в крупнейших вузах Москвы и Московской области.

Проект реализован при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента РФ в ДФО, Минвостокразвития России, Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики и некоммерческой организации "Фонд развития социальных инициатив". Полная программа мероприятий размещена на сайте ddv.moscow.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна
Последние новости
2025-06-20
18+
Теплоход "Здоровья" будет курсировать по Амуру еще семь дней
Врачами уже осмотрено боле 1,7 тысячи пациентов
10820
2025-06-20
18+
В колледжах и техникумах проекта "Профессионалитет" стартовала приемная кампания
В программе участвуют 16 учреждений среднего профессионального образования и 19 работодателей-партнеров
11683
2025-06-20
18+
КРДВ оценила ход реализации проекта по увеличению портовой перевалки грузов в Ванино
В конце 2027 года планируется ввод в эксплуатацию новой мощности угольного терминала компании "Дальтрансуголь"
11161
2025-06-20
18+
Летние спортивные выходные предлагает жителям проект "Доступный спорт"
"Забег всевозможностей" и Международный день йоги ждут гостей
11157
2025-06-20
18+
Дмитрий Демешин обсудил вопросы сотрудничества с руководством СУЭК
Встреча с гендиректором АО «Сибирская угольная энергетическая компания» состоялась на Петербургском экономическом форуме
11011
2025-06-20
18+
В Хабаровске стартовал региональный этап Кубка Дальнего Востока "Игры ГТО"
Победители получат путевку в финал главных соревнований X Восточного экономического форума
10094