18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Дмитрий Демешин посетил ведущие предприятия Могилевской области

13:03 18.10.2024 16+
2901

В ходе рабочего визита в город Могилев губернатор Дмитрий Демешин ознакомился с работой научно-производственного предприятия "Технолит" и осмотрел выставку продукции.

"Технолит" – специализированный завод по производству комплектующих и запасных частей к автотракторной, дорожной, железнодорожной, сельскохозяйственной, строительной и специальной технике.

Как рассказал директор могилевского "Технолита" Александр Бодяко, предприятие производит широкую номенклатуру поршневых и уплотнительных колец, гильз цилиндров, втулок, дисков из специальных износостойких чугунов, получаемых новым методом литья "намораживанием".

Глава Хабаровского края отметил, что ему "импонирует то, что организованный производственный процесс есть результат творческого пути с опорой на собственные научные разработки".

Далее глава региона ознакомился с работой предприятия ОАО "Ольса" – лидером в производстве высококачественной металлокаркасной мебели. Продукция активно поставляется в адрес крупных сетевых ритейлеров, в том числе и в магазины "Леруа Мерлен" в Хабаровске.

Преимущество данного производства – это то, что продукция изготавливается по цепочке полного технологического цикла: от проектирования до сборки и упаковки изделий с обязательным контролем качества на каждом этапе производства.

В ходе визита в город Могилев Дмитрий Демешин осмотрел производственную площадку ОАО "Бабушкина крынка". Это один из крупнейших производителей натуральной молочной продукции в Республике Беларусь. Производственные мощности предприятия позволяют перерабатывать до 3000 тонн молока в сутки, а сырьевая зона охватывает 18 из 21 района Могилевской области.

– Жители нашего региона высоко ценят продукцию белорусских производителей. На нашем рынке она широко представлена. Важным импульсом этому послужили Дни Республики Беларусь в Хабаровском крае, которые состоялись год назад на нашей дальневосточной земле, – отметил губернатор Дмитрий Демешин.

Делегация Хабаровского края также оценила высокое качество хлебобулочных и кондитерских изделий компании "Домочай".

– У нас побратимские отношения с Могилевом. Действительно, много сделано, чтобы наша продукция принималась и успешно продавалась на территории соседней братской республики Беларусь. Наши бизнесмены, 11 представителей предприятий края, работают в составе делегации на территории Беларуси. Убеждены, они найдут новые рынки сбыта, – сказал губернатор Дмитрий Демешин.

В этот же день губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин, члены правительства региона и председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко приняли участие в церемонии возложения цветов к мемориалу солдатам, павшим на Буйничском поле, и мемориальному знаку Константину Симонову.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна
Последние новости
2025-06-20
18+
Теплоход "Здоровья" будет курсировать по Амуру еще семь дней
Врачами уже осмотрено боле 1,7 тысячи пациентов
10820
2025-06-20
18+
В колледжах и техникумах проекта "Профессионалитет" стартовала приемная кампания
В программе участвуют 16 учреждений среднего профессионального образования и 19 работодателей-партнеров
11683
2025-06-20
18+
КРДВ оценила ход реализации проекта по увеличению портовой перевалки грузов в Ванино
В конце 2027 года планируется ввод в эксплуатацию новой мощности угольного терминала компании "Дальтрансуголь"
11161
2025-06-20
18+
Летние спортивные выходные предлагает жителям проект "Доступный спорт"
"Забег всевозможностей" и Международный день йоги ждут гостей
11157
2025-06-20
18+
Дмитрий Демешин обсудил вопросы сотрудничества с руководством СУЭК
Встреча с гендиректором АО «Сибирская угольная энергетическая компания» состоялась на Петербургском экономическом форуме
11011
2025-06-20
18+
В Хабаровске стартовал региональный этап Кубка Дальнего Востока "Игры ГТО"
Победители получат путевку в финал главных соревнований X Восточного экономического форума
10094