18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Первый дом с доступным арендным жильем сдан в Комсомольске-на-Амуре

14:56 28.10.2024 16+
2692

В Комсомольске-на-Амуре сдан в эксплуатацию первый дом, где в рамках реализации программы "Доступное арендное жилье в Дальневосточном федеральном округе" будут представляться арендные квартиры. Эта программа создана по инициативе Президента России и реализуется ДОМ.РФ в сотрудничестве с Минвостокразвития России, Минфином России, Минстроем России, регионами и застройщиками.

- Застройщик ООО "СЗ "ТРЕСТЖИЛСТРОЙ" ввел в эксплуатацию многоквартирный жилой дом, расположенный на пр. Интернациональный. Сегодня застройщик приступил к обустройству квартир, где необходимо сделать ремонт, закупить мебель и бытовую технику и оснастить этим квартиры. Они должны быть полностью готовы для заселения. Получить жилье в аренду граждане смогут во втором квартале 2025 года, – рассказали в министерстве строительства края.

В ведомстве отметили, что квартиры гражданам будут предоставляться в долгосрочную аренду через регионального оператора – АО "ЗАСТРОЙЩИК.27". Условия финансирования арендной ставки: 1/3 субсидируется из федерального бюджета, еще 1/3 – из регионального, арендатор платит всего 1/3 ставки, что составляет примерно четверть суммы среднерыночного уровня.

В министрое уточнили, что всего на Дальнем Востоке планируется построить не менее 10 тысяч таких квартир, из них в Хабаровском крае – более 2,1 тысячи квартир, в том числе 84 – в Комсомольске-на-Амуре. Среди тех, кто будет иметь право на льготное арендное жилье, участники специальной военной операции, работники оборонно-промышленных предприятий, молодые специалисты и некоторые другие категории.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна
Последние новости
2025-06-20
18+
Теплоход "Здоровья" будет курсировать по Амуру еще семь дней
Врачами уже осмотрено боле 1,7 тысячи пациентов
10820
2025-06-20
18+
В колледжах и техникумах проекта "Профессионалитет" стартовала приемная кампания
В программе участвуют 16 учреждений среднего профессионального образования и 19 работодателей-партнеров
11683
2025-06-20
18+
КРДВ оценила ход реализации проекта по увеличению портовой перевалки грузов в Ванино
В конце 2027 года планируется ввод в эксплуатацию новой мощности угольного терминала компании "Дальтрансуголь"
11161
2025-06-20
18+
Летние спортивные выходные предлагает жителям проект "Доступный спорт"
"Забег всевозможностей" и Международный день йоги ждут гостей
11145
2025-06-20
18+
Дмитрий Демешин обсудил вопросы сотрудничества с руководством СУЭК
Встреча с гендиректором АО «Сибирская угольная энергетическая компания» состоялась на Петербургском экономическом форуме
11011
2025-06-20
18+
В Хабаровске стартовал региональный этап Кубка Дальнего Востока "Игры ГТО"
Победители получат путевку в финал главных соревнований X Восточного экономического форума
10094