18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Дмитрий Демешин подписал соглашение о сотрудничестве правительства Хабаровского края с Ассоциацией антикоррупционных экспертов "Экспертиза"

09:05 03.11.2024 16+
3018

В ходе рабочей встречи губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин и президент Ассоциации антикоррупционных экспертов "Экспертиза" Александр Русецкий обсудили вопросы взаимодействия и подписали соглашение о сотрудничестве.

Дмитрий Демешин отметил, в рамках реализации государственной политики по противодействию коррупции Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным поставлена задача по формированию законодательства, лишенного коррупциогенных факторов.

– Решение поставленной задачи Президентом является приоритетным направлением в деятельности исполнительных органов Хабаровского края. У нас создана необходимая правовая база для проведения антикоррупционной экспертизы. Также на постоянной основе осуществляется первичный анализ проектов НПА в целях выявления в них коррупциогенных факторов, – сказал губернатор.

Правительством края заключены соглашения с Главным управлением Министерства юстиции РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области, с ФАС, с краевой прокуратурой, которые предусматривают рассмотрение проектов нормативно-правовых актов.

– Но этого недостаточно. Нужно наращивать взаимодействие с институтами гражданского общества, особенно с теми, кому мы доверяем, те, которые не являются популистами, а являются предметными правоприменителями, – подчеркнул руководитель края.

Александр Русецкий рассказал о проектах, которые ведут эксперты Ассоциации, а также о разработке для отечественного рынка уникального продукта – единой цифровой антикоррупционной комплаенс- платформы.

– Наша задача – помочь максимально быстро внедрять и развивать стандарты не только на госслужбе, но и в государственных компаниях, организациях, создаваемых для выполнения задач конкретного субъекта. Мы готовы проводить антикоррупционную экспертизу проектов, которые представляют наибольший интерес, затрагивают социально значимые права граждан, – поделился президент Ассоциации антикоррупционных экспертов "Экспертиза" Александр Русецкий.

Также он заверил главу региона в том, что организация готова проводить курсы с ведущими экспертами в области противодействия коррупции для государственных и муниципальных служащих Хабаровского края, оказывать экспертное сопровождение мероприятий по вопросам применения антикоррупционного законодательства в России и за рубежом.

В завершение встречи Дмитрий Демешин и Александр Русецкий подписали соглашение о сотрудничестве.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна
Последние новости
2025-06-20
18+
Теплоход "Здоровья" будет курсировать по Амуру еще семь дней
Врачами уже осмотрено боле 1,7 тысячи пациентов
10799
2025-06-20
18+
В колледжах и техникумах проекта "Профессионалитет" стартовала приемная кампания
В программе участвуют 16 учреждений среднего профессионального образования и 19 работодателей-партнеров
11653
2025-06-20
18+
КРДВ оценила ход реализации проекта по увеличению портовой перевалки грузов в Ванино
В конце 2027 года планируется ввод в эксплуатацию новой мощности угольного терминала компании "Дальтрансуголь"
11133
2025-06-20
18+
Летние спортивные выходные предлагает жителям проект "Доступный спорт"
"Забег всевозможностей" и Международный день йоги ждут гостей
11119
2025-06-20
18+
Дмитрий Демешин обсудил вопросы сотрудничества с руководством СУЭК
Встреча с гендиректором АО «Сибирская угольная энергетическая компания» состоялась на Петербургском экономическом форуме
10986
2025-06-20
18+
В Хабаровске стартовал региональный этап Кубка Дальнего Востока "Игры ГТО"
Победители получат путевку в финал главных соревнований X Восточного экономического форума
10084