18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Юных жителей края поздравили с наступающим Новым годом на Губернаторской елке

15:06 26.12.2024 16+
2509

В Хабаровском краевом театре драмы состоялась традиционная Губернаторская елка. Приглашение на нее получили дети из семей военнослужащих, мобилизованных и добровольцев, из многодетных семей, воспитывающих шесть и более детей, дети с инвалидностью, а также ребята из детских домов и находящиеся на стационарном социальном обслуживании. Всего более 450 юных жителей региона в возрасте от 6 до 12 лет.

В театре они смогли увидеть новогоднее представление "По щучьему веленью" и принять участие в хороводе вокруг елки со сказочными персонажами. После этого еще одним сюрпризом для юных гостей театра стали сладкие подарки с поздравительной открыткой от губернатора края Дмитрия Демешина.

- Это мероприятие стало уже традиционным, причем не только в Хабаровске, но и в Комсомольске-на-Амуре. Губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин с большим вниманием относится к тем жителям региона, которые нуждаются в особенной поддержке. Краевые новогодние мероприятия проводятся в регионе на протяжении многих лет. Главное в этом празднике – стремиться сделать что-то полезное для других, помочь тем, кто нуждается, порадовать их вниманием. Всем детям будут вручены сладкие новогодние подарки, – отметил и.о заместителя председателя правительства Хабаровского края по социальным вопросам Александр Дорофеев.

Добавим, что в крае новогодними подарками в этом году обеспечат детей в возрасте от 2 до 13 лет из семей, которые находятся в трудном положении. В первую очередь поддержат детей участников специальной военной операции, ребят из семей, находящихся в социально опасном положении, детей-инвалидов из малоимущих семей и ребят из многодетных малоимущих семей, в которых воспитываются трое и более детей.

Всего в этом году за счет краевого бюджета закуплено более 57 тысяч новогодних подарков. Это на 30 тысяч больше чем в 2023 году. Всего в 2024 году 57 862 ребенка за счет средств краевого бюджета будут обеспечены сладкими новогодними подарками, в том числе 1575 детей, проживающих в г. Дебальцево Донецкой Народной Республики.

Подарки выдаются в центрах социальной поддержки населения. Дополнительную информацию можно получить по будням с 9.00 до 18.00 в центрах социальной поддержки. С подробной информацией о расположении и телефонах центров можно ознакомиться на сайте. Выдача подарков будет продолжена до конца года.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского краяПри использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Последние новости
2025-06-20
18+
Теплоход "Здоровья" будет курсировать по Амуру еще семь дней
Врачами уже осмотрено боле 1,7 тысячи пациентов
10799
2025-06-20
18+
В колледжах и техникумах проекта "Профессионалитет" стартовала приемная кампания
В программе участвуют 16 учреждений среднего профессионального образования и 19 работодателей-партнеров
11653
2025-06-20
18+
КРДВ оценила ход реализации проекта по увеличению портовой перевалки грузов в Ванино
В конце 2027 года планируется ввод в эксплуатацию новой мощности угольного терминала компании "Дальтрансуголь"
11133
2025-06-20
18+
Летние спортивные выходные предлагает жителям проект "Доступный спорт"
"Забег всевозможностей" и Международный день йоги ждут гостей
11119
2025-06-20
18+
Дмитрий Демешин обсудил вопросы сотрудничества с руководством СУЭК
Встреча с гендиректором АО «Сибирская угольная энергетическая компания» состоялась на Петербургском экономическом форуме
10986
2025-06-20
18+
В Хабаровске стартовал региональный этап Кубка Дальнего Востока "Игры ГТО"
Победители получат путевку в финал главных соревнований X Восточного экономического форума
10061