18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

После капитального ремонта свои двери открыла школа № 5 г. Николаевска-на-Амуре

09:05 30.12.2024 16+
2686

В Хабаровском крае продолжается реализация программы модернизации школьных систем образования. В этом году ремонт начался в 23 школах края, в 4 из них работы уже завершились. Так, накануне открыла двери обновленная школа № 5 г. Николаевска-на-Амуре им. Героя Советского Союза Георгия Евдокимовича Попова.

- Этого дня с нетерпением ждали 650 учеников школы, почти 100 педагогов и работников учреждения, более тысячи родителей и еще много неравнодушных жителей нашего города. Я часто бывал в школе во время ремонта и заверяю, что строительная организация все работы выполнила со знаком качества. Открытие школы после капитального ремонта накануне Нового года – настоящий подарок. И я желаю и педагогам, и всем работникам школы счастья и радости в Новом году, принять подарок и бережно его хранить! – поздравил школьников и педагогический коллектив глава Николаевского района Анатолий Леонов.

В учебном заведении заменили 250 окон, изменили облик более 50 учебных и служебных помещений, двух спортзалов, актового зала и зала хореографии. Также обновили фасад, напольное покрытие и кровлю. На эти цели было выделено 131,2 млн рублей. Дополнительно в школу закупили новое современное оборудование для занятий.

Во время капитального ремонта школа находилась в центре внимания многих нижнеамурцев и особенно – родителей учеников. Для них регулярно проводили осмотры для контроля соблюдения сроков работ. Также с ними советовались в выборе дизайна помещений.

- Взаимодействие между школой и родителями является ключевым моментом в создании комфортной образовательной среды, и такие встречи помогают наладить открытый диалог, – добавили в администрации Николаевского района.

Напомним, что программу капремонта школ реализуют совместно Минпросвещения России и партия "Единая Россия". С 2025 года по поручению Президента России Владимира Путина программа расширена на детские сады и колледжи. Всего за период с 2024-го по 2027 год капитальный ремонт будет проведен в 51 школе и 13 детских садах Хабаровского края. Все этапы работ – от проекта до приемки – контролируют общественные штабы.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского краяПри использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Последние новости
2025-06-20
18+
Теплоход "Здоровья" будет курсировать по Амуру еще семь дней
Врачами уже осмотрено боле 1,7 тысячи пациентов
10799
2025-06-20
18+
В колледжах и техникумах проекта "Профессионалитет" стартовала приемная кампания
В программе участвуют 16 учреждений среднего профессионального образования и 19 работодателей-партнеров
11653
2025-06-20
18+
КРДВ оценила ход реализации проекта по увеличению портовой перевалки грузов в Ванино
В конце 2027 года планируется ввод в эксплуатацию новой мощности угольного терминала компании "Дальтрансуголь"
11133
2025-06-20
18+
Летние спортивные выходные предлагает жителям проект "Доступный спорт"
"Забег всевозможностей" и Международный день йоги ждут гостей
11119
2025-06-20
18+
Дмитрий Демешин обсудил вопросы сотрудничества с руководством СУЭК
Встреча с гендиректором АО «Сибирская угольная энергетическая компания» состоялась на Петербургском экономическом форуме
10986
2025-06-20
18+
В Хабаровске стартовал региональный этап Кубка Дальнего Востока "Игры ГТО"
Победители получат путевку в финал главных соревнований X Восточного экономического форума
10061