18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Более 100 инвестпроектов доступны в Хабаровском крае для софинансирования

15:15 23.01.2025 16+
2469

Агентство привлечения инвестиций и развития инноваций Хабаровского края (АНО "АПИРИ ХК") продолжает совершенствовать сервисы для облегчения работы инвесторов в регионе. По поручению губернатора края Дмитрия Демешина АНО "АПИРИ ХК" сейчас разрабатывает инвестиционные ниши под перспективные проекты, в которые, по оценкам экспертов, можно будет вкладывать крупные средства. Информация о всех инвестиционных предложениях будет размещена в соответствующем разделе краевого инвестиционного портала.

Благодаря обновленному интерфейсу инвестиционного портала потенциальный инвестор сможет легко получить информацию о более чем 100 инвестиционных проектах, доступных для софинансирования в крае. В 2024 году Хабаровский край включен в перечень "пилотных" субъектов РФ по формированию инвестиционных предложений согласно рекомендациям Минэкономразвития России.

- В карточке каждого проекта размещен специальный тизер, разработанный в соответствии с методическими рекомендациями Минэкономразвития РФ. На одном слайде отражены описание проекта, экономическая составляющая проекта, сведения о земельном участке и сопутствующей инфраструктуре, о доступных региональных мерах государственной поддержки, - рассказала главный специалист департамента инвестиционной аналитики АПИРИ ХК Галина Сырова.

К примеру, на сайте уже выложена информация о перспективном проекте – комплексе полимерной мойки автомобилей. Это новая, не имеющая аналогов в регионе технология мойки без воды. Для реализации такого инвестпроекта потребуется 6 млн рублей. Срок окупаемости вложений составит 2 года. На сегодняшний день уже действуют 3 стационарные точки оказания услуг по полимерной мойки автомобилей. Инвестору предлагается вложиться в расширение сети, создание франшизы.

- В настоящее время для этого проекта рассматривается возможность получения статуса резидента инновационного центра "Сколково". Резиденты получат налоговые льготы в размере 25%, льготы по ВЭД, возврат инвестиционных средств в размере 50%. На нашем сайте будут выложены десятки подобных проектов, - добавила Галина Сырова.

По линии АНО "АПИРИ ХК" сегодня буквально любой инвестиционный проект может получить сопровождение на уровне правительства Хабаровского края - по принципу "одного окна". Это значит, что инвестору будут сопровождать на каждом из этапов. В агентстве помогут подготовить бизнес-план, подобрать площадки для запуска проекта, проконсультируют по поводу получения статуса "Приоритетный инвестиционный проект", который даст право получить земельные участки без проведения торгов. А при получении статуса резидента ТОР инвестору станут доступны льготные ставки по налогу на прибыль, на имущество, на землю.

Для получения бесплатной консультации потенциальным инвесторам рекомендуют обращаться в АНО "АПИРИ ХК" по адресу ул. Ленинградская, 9А, телефону 8-800-700-19-27 или по электронной почте agency@invest-khv.ru.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна
Последние новости
2025-06-20
18+
Теплоход "Здоровья" будет курсировать по Амуру еще семь дней
Врачами уже осмотрено боле 1,7 тысячи пациентов
10799
2025-06-20
18+
В колледжах и техникумах проекта "Профессионалитет" стартовала приемная кампания
В программе участвуют 16 учреждений среднего профессионального образования и 19 работодателей-партнеров
11653
2025-06-20
18+
КРДВ оценила ход реализации проекта по увеличению портовой перевалки грузов в Ванино
В конце 2027 года планируется ввод в эксплуатацию новой мощности угольного терминала компании "Дальтрансуголь"
11133
2025-06-20
18+
Летние спортивные выходные предлагает жителям проект "Доступный спорт"
"Забег всевозможностей" и Международный день йоги ждут гостей
11119
2025-06-20
18+
Дмитрий Демешин обсудил вопросы сотрудничества с руководством СУЭК
Встреча с гендиректором АО «Сибирская угольная энергетическая компания» состоялась на Петербургском экономическом форуме
10986
2025-06-20
18+
В Хабаровске стартовал региональный этап Кубка Дальнего Востока "Игры ГТО"
Победители получат путевку в финал главных соревнований X Восточного экономического форума
10061