18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Дмитрий Демешин: Наш долг – пресечь любую несправедливость!

14:23 30.01.2025 16+
2453

Итоги работы за прошедший год подвели на расширенном заседании прокуратуры Хабаровского края. В работе принял участие глава региона Дмитрий Демешин.

В начале своего выступления губернатор отметил, что между органами прокуратуры и краевым правительством выстроено конструктивное взаимодействие по многим направлениям, включая противодействие экстремизму, терроризму, коррупции, укрепление правопорядка.

Ключевыми продолжают оставаться сферы реализации национальных проектов и формирования благоприятного инвестиционного климата в крае. По-прежнему в фокусе особого совместного внимания – защита прав несовершеннолетних, ветеранов, людей с инвалидностью, а также обеспеченность лекарствами и соблюдение трудовых прав граждан. Так, благодаря совместной работе погашена задолженность по заработной плате в размере почти 105 млн руб. на 22 предприятиях.

Еще один приоритет – участники СВО и их семьи.

– Как подчёркивает Президент России Владимир Владимирович Путин: "Особое значение имеет защита прокурорами основополагающих прав военнослужащих, участников и ветеранов специальной военной операции, а также членов их семей". Наши воины сражаются с нацизмом за будущее всей страны, а потому наш долг – пресечь любую несправедливость! – подчеркнул Дмитрий Демешин.

Глава региона также отметил, что особое внимание необходимо уделить надзору за законностью в сфере оборонно-промышленного комплекса.

– Мы постоянно должны держать эти вопросы в поле нашего зрения, прежде всего нужно следить за своевременным выполнением обязательств по поставкам для нужд специальной военной операции необходимых вооружений, техники, боеприпасов, экипировки. За чёткой реализацией всех заданий гособоронзаказа, эффективным использованием бюджетных ресурсов, – заявил Дмитрий Демешин.

Губернатор выразил уверенность в том, что объединенными усилиями правительства края и органов прокуратуры это удастся сделать.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна
Последние новости
2025-06-20
18+
Теплоход "Здоровья" будет курсировать по Амуру еще семь дней
Врачами уже осмотрено боле 1,7 тысячи пациентов
10799
2025-06-20
18+
В колледжах и техникумах проекта "Профессионалитет" стартовала приемная кампания
В программе участвуют 16 учреждений среднего профессионального образования и 19 работодателей-партнеров
11653
2025-06-20
18+
КРДВ оценила ход реализации проекта по увеличению портовой перевалки грузов в Ванино
В конце 2027 года планируется ввод в эксплуатацию новой мощности угольного терминала компании "Дальтрансуголь"
11133
2025-06-20
18+
Летние спортивные выходные предлагает жителям проект "Доступный спорт"
"Забег всевозможностей" и Международный день йоги ждут гостей
11119
2025-06-20
18+
Дмитрий Демешин обсудил вопросы сотрудничества с руководством СУЭК
Встреча с гендиректором АО «Сибирская угольная энергетическая компания» состоялась на Петербургском экономическом форуме
10986
2025-06-20
18+
В Хабаровске стартовал региональный этап Кубка Дальнего Востока "Игры ГТО"
Победители получат путевку в финал главных соревнований X Восточного экономического форума
10061