18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Крупные торговые сети Хабаровского края подписали соглашение о сдерживании роста цен на продукты

09:04 02.02.2025 16+
2456

Крупные торговые сети Хабаровского края подписали соглашение с региональным министерством промышленности и торговли о сдерживании роста цен на продукты. Торговые точки установят минимальные надбавки от 5 до 15 % на ряд социально значимых продуктов или зафиксируют на эти позиции минимальные розничные цены.

Как уточнили в ведомстве, в перечень товаров вошли: хлеб, чай, макаронные изделия, крупы, молоко, продукция собственного производства. Также в этом году список пополнили непродовольственные товары.

– Предприниматели добровольно берут на себя такие обязательства, показывая свою социальную ответственность. Сейчас присоединиться к инициативе согласились такие ритейлеры, как "Самбери", "Пятерочка", "Пеликан", "Реми" и "Экономыч", – рассказали в краевом министерстве.

Так, торговые сети по соглашению обязались установить минимальную торговую наценку на весовые группы товаров: рис, гречневая крупа, весовой сахар, на растительное масло и другие социально значимые товары первой необходимости.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна
Последние новости
2025-06-20
18+
Теплоход "Здоровья" будет курсировать по Амуру еще семь дней
Врачами уже осмотрено боле 1,7 тысячи пациентов
10799
2025-06-20
18+
В колледжах и техникумах проекта "Профессионалитет" стартовала приемная кампания
В программе участвуют 16 учреждений среднего профессионального образования и 19 работодателей-партнеров
11653
2025-06-20
18+
КРДВ оценила ход реализации проекта по увеличению портовой перевалки грузов в Ванино
В конце 2027 года планируется ввод в эксплуатацию новой мощности угольного терминала компании "Дальтрансуголь"
11133
2025-06-20
18+
Летние спортивные выходные предлагает жителям проект "Доступный спорт"
"Забег всевозможностей" и Международный день йоги ждут гостей
11119
2025-06-20
18+
Дмитрий Демешин обсудил вопросы сотрудничества с руководством СУЭК
Встреча с гендиректором АО «Сибирская угольная энергетическая компания» состоялась на Петербургском экономическом форуме
10986
2025-06-20
18+
В Хабаровске стартовал региональный этап Кубка Дальнего Востока "Игры ГТО"
Победители получат путевку в финал главных соревнований X Восточного экономического форума
10061