18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Масленица на Хехцире, волейбол и ориентирование: проект "Доступный спорт" продолжается в крае

11:37 28.02.2025 16+
2445

Жителей и гостей края приглашают встретить весну по-спортивному. Соревнования, мастер-классы и фестивали проходят благодаря проекту "Доступный спорт" по госпрограмме "Развитие физической культуры и спорта".

1 марта на Хехцире пройдет трейловая тренировка (бег по пересеченной местности). Пешая дистанция составит 6 км, беговая – 12 км. Также во время встречи гости смогут поводить хороводы, пожарить блины и попить чай из настоящего самовара. Старт в 9:00, подъезжать необходимо заранее, к 8:45. Точка сбора около храма. С собой организаторы советуют взять теплую сменную одежду, приветствуются также свой чай в термосе и фирменные блинчики.

В этот же день всех желающих уже по традиции ждут на пробежку в 9:00 возле сцены на набережной стадиона им. Ленина в районе речного вокзала. Участникам можно самостоятельно выбрать маршрут в 5 км. Разминка начнется за 15 минут до пробежки.

28 февраля в пригороде краевой столицы стартовали всероссийские соревнования и первенство России по спортивному ориентированию. Турниры пройдут в селе Ильинка на учебно-спортивной база ДВГАФК. В состязаниях примут участие более 300 спортсменов из разных регионов страны. Сильнейших определят в нескольких дисциплинах. Соревнования продлятся до 5 марта. Зрителей приглашают 1 марта понаблюдать за классической гонкой. Старт в 11:00. С полным расписанием соревнований можно ознакомиться по ссылке. Вход для зрителей свободный. Отметим, что с 28 февраля по 5 марта использование лыжни запрещено.

Продолжат спортивные выходные волейболистки края. "Амурские Тигрицы" проведут две встречи в домашних стенах против команд "Атом-Курск" и "Липецка". Первый матч состоится 1 марта в 18:00, второй – 2 марта в 16:00. Обе игры пройдут в Универсальном краевом спортивном комплексе по адресу Амурский бульвар, 1а.

Также в Хабаровске идет набор детей в группы для обучения плаванию по государственной программе (36 часов). Занятия будут проходить 3 раза в неделю. Обучение начнется 3 декабря. Воспользоваться бесплатной программой можно один раз. Занятия проходят в бассейне ФОКа на Ореховой сопке, ул. Шатова, 2/1. Запись по номеру – 84212472501 продлится до 9 марта. Начало занятий с 10 марта.

Добавим, что проект "Доступный спорт" способствует достижению национальной цели "Сохранение населения, здоровье и благополучие людей". К 2030 году доля граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, должна вырасти до 70 % – такую задачу поставил Президент России Владимир Путин. Также отметим, что глава региона Дмитрий Демешин поручил создавать условия для активного досуга жителей в каждом дворе, что также необходимо учитывать главам муниципалитетов при благоустройстве территорий.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна
Последние новости
2025-06-20
18+
Теплоход "Здоровья" будет курсировать по Амуру еще семь дней
Врачами уже осмотрено боле 1,7 тысячи пациентов
10799
2025-06-20
18+
В колледжах и техникумах проекта "Профессионалитет" стартовала приемная кампания
В программе участвуют 16 учреждений среднего профессионального образования и 19 работодателей-партнеров
11653
2025-06-20
18+
КРДВ оценила ход реализации проекта по увеличению портовой перевалки грузов в Ванино
В конце 2027 года планируется ввод в эксплуатацию новой мощности угольного терминала компании "Дальтрансуголь"
11133
2025-06-20
18+
Летние спортивные выходные предлагает жителям проект "Доступный спорт"
"Забег всевозможностей" и Международный день йоги ждут гостей
11093
2025-06-20
18+
Дмитрий Демешин обсудил вопросы сотрудничества с руководством СУЭК
Встреча с гендиректором АО «Сибирская угольная энергетическая компания» состоялась на Петербургском экономическом форуме
10986
2025-06-20
18+
В Хабаровске стартовал региональный этап Кубка Дальнего Востока "Игры ГТО"
Победители получат путевку в финал главных соревнований X Восточного экономического форума
10061