18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Сборная Хабаровского края завоевала серебряные медали первенства России по хоккею с мячом

14:04 13.03.2025 16+
2153

Команда Хабаровского края заняла второе место на финале первенства России по хоккею с мячом. Соревнования среди юниоров в возрасте 18-19 лет проходили в Новосибирске. Его участниками стали восемь сильнейших команд из регионов России. В сборную Хабаровского края вошли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва "Ерофей" - команда "СКА-Нефтяник-2007".

Каждая команда провела на турнире по семь матчей. Победитель первенства определялся по наибольшему числу набранных очков. В семи играх хоккеисты "СКА-Нефтяника-2007" одержали пять побед. Со счетом 7:4 обыграли кемеровский "Кузбасс", 6:1 – сборную Мурманской области, 6:4 – красноярский "Енисей", 8:0 – кировскую "Родину" и 4:3 – архангельский "Водник".

Единственное поражение хабаровчанам нанесла ульяновская "Волга", ставшая победителем турнира. Хабаровчане уступили с разницей в один мяч – 4:5. Также последняя встреча против хозяев поля – "Сибсельмаша", которые стали бронзовыми призёрами первенства России, завершилась вничью 3:3. Лучшим игроком первенства России признан хабаровчанин Юрий Кудрявцев.

- Многие игры проходили в непривычных для нас погодных условиях, которые влияли на ход этих встреч. Играть в снег на открытом льду для ребят непривычно. Но парни бились до конца, матчи выигрывали на морально-волевых качествах. Так одна из самых сложных игр была против «Водника», когда по ходу встречи проигрывали 1:3, но сумели победить. Не хватило нам нашего капитана Георгия Терновского, который из-за травмы и не смог выступить на турнире, - отметил тренер хабаровчан Иван Кондрашкин.

Добавим, что команда "СКА-Нефтяник-2007" на протяжении всех лет выступлений на финальных этапах различных всероссийских турниров по хоккею с мячом всегда входила в число призеров. Так, в прошлом году хабаровчане также были серебряными призерами первенства России, а в 2022 и 2023 годах становились лучшими в стране среди команд своего возраста.

Сейчас восемь хоккеистов уже выступают в Высшей лиге за "СКА-Нефтяник-2", а двое выпускников школы олимпийского резерва "Ерофей" в этом сезоне дебютировали за основной состав "СКА-Нефтяника". Это Юрий Кудрявцев и Тимур Стариков. К слову, последний уже успел отметиться первым забитым мячом в Суперлиге.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского краяПри использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Последние новости
2025-06-20
18+
Теплоход "Здоровья" будет курсировать по Амуру еще семь дней
Врачами уже осмотрено боле 1,7 тысячи пациентов
10799
2025-06-20
18+
В колледжах и техникумах проекта "Профессионалитет" стартовала приемная кампания
В программе участвуют 16 учреждений среднего профессионального образования и 19 работодателей-партнеров
11653
2025-06-20
18+
КРДВ оценила ход реализации проекта по увеличению портовой перевалки грузов в Ванино
В конце 2027 года планируется ввод в эксплуатацию новой мощности угольного терминала компании "Дальтрансуголь"
11133
2025-06-20
18+
Летние спортивные выходные предлагает жителям проект "Доступный спорт"
"Забег всевозможностей" и Международный день йоги ждут гостей
11093
2025-06-20
18+
Дмитрий Демешин обсудил вопросы сотрудничества с руководством СУЭК
Встреча с гендиректором АО «Сибирская угольная энергетическая компания» состоялась на Петербургском экономическом форуме
10986
2025-06-20
18+
В Хабаровске стартовал региональный этап Кубка Дальнего Востока "Игры ГТО"
Победители получат путевку в финал главных соревнований X Восточного экономического форума
10061