18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Замминистра строительства и ЖКХ РФ Юрий Гордеев осмотрел ход строительства инфраструктурных объектов Хабаровского края

19:08 25.03.2025 16+
3195

Во время рабочего визита в Хабаровский край заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Юрий Гордеев оценил строительство социально значимых объектов в крае. Он посетил спортивно-досуговый центр в Краснофлотском районе, детский сад в микрорайоне «Ореховая сопка», палатный корпус противотуберкулезного диспансера на Карла Маркса, д. 103 и проверил ход реконструкции набережной.

«На сегодняшний день в Хабаровском крае реализуется ряд социально значимых объектов, необходимых для комфортной жизни жителей города и края. Возводится досуговый центр, где смогут заниматься люди с ограниченными физическими возможностями, детсад в новом микрорайоне, где сегодня ведется комплексная застройка территории. Также в регионе реконструируют набережную и реализуют другие объекты за счет федеральных средств», – отметил замминистра Юрий Гордеев.

В министерстве строительства Хабаровского края напомнили, что спортивно-досуговый центр возводится в Краснофлотском районе Хабаровска на территории парка Дома офицеров Тихоокеанского флота. Планируется, что в будущем здесь будут проводить учебно-тренировочные занятия.

Строительство детского сада ведется в районе ул. Шатова в микрорайоне «Ореховая сопка», рядом с новым жилым комплексом «Вершины». Здание рассчитано на 320 мест. Здесь предусмотрены игровые и физкультурные площадки, кабинеты психолога и логопеда, комната для психолого-педагогической коррекции. Ввести его в эксплуатацию планируют до декабря 2025 года.

Еще один проект – реконструкция набережной в Центральном районе Хабаровска. В настоящее время реализуется четвертый этап реконструкции от Уссурийского бульвара до ул. Советской.

Кроме этого, ожидается, что до конца марта этого года завершатся пуско-наладочные работы в палатном корпусе противотуберкулезного диспансера. Получать помощь здесь будут нуждающиеся в стационарном лечении пациенты со всего Хабаровского края. Закончить строительство объекта удалось благодаря президентской единой субсидии.

Исполняющий обязанности первого заместителя председателя Правительства Хабаровского края Сергей Абрамов отметил, что реализация социально значимых объектов осуществляется благодаря эффективному взаимодействию краевого правительства и Минстроя России.

«Скоординированная работа дает положительный эффект и результат совместной деятельности – это построенные объекты, многие из которых относились к категории долгостроев. Сегодня наряду с объектами Хабаровска мы обсудили вопрос завершения строительства детского больничного комплекса и межрайонного онкологического центра в Комсомольске-на-Амуре. Это два объекта, которые мы обязаны достроить в течение двух лет. У нас есть откорректированные медикотехническое задание, план организации работ, сейчас обеспечиваем финансирование этих строек. Разработана дорожная карта, которой мы будем руководствоваться в рамках реализации этих проектов», - рассказал Сергей Абрамов.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна
Последние новости
2025-06-20
18+
Теплоход "Здоровья" будет курсировать по Амуру еще семь дней
Врачами уже осмотрено боле 1,7 тысячи пациентов
10799
2025-06-20
18+
В колледжах и техникумах проекта "Профессионалитет" стартовала приемная кампания
В программе участвуют 16 учреждений среднего профессионального образования и 19 работодателей-партнеров
11641
2025-06-20
18+
КРДВ оценила ход реализации проекта по увеличению портовой перевалки грузов в Ванино
В конце 2027 года планируется ввод в эксплуатацию новой мощности угольного терминала компании "Дальтрансуголь"
11111
2025-06-20
18+
Летние спортивные выходные предлагает жителям проект "Доступный спорт"
"Забег всевозможностей" и Международный день йоги ждут гостей
11093
2025-06-20
18+
Дмитрий Демешин обсудил вопросы сотрудничества с руководством СУЭК
Встреча с гендиректором АО «Сибирская угольная энергетическая компания» состоялась на Петербургском экономическом форуме
10986
2025-06-20
18+
В Хабаровске стартовал региональный этап Кубка Дальнего Востока "Игры ГТО"
Победители получат путевку в финал главных соревнований X Восточного экономического форума
10061