18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Волонтеры Хабаровского края помогут с организацией голосования за объекты благоустройства

14:22 26.03.2025 16+
2027

Продолжается регистрация волонтеров для поддержки Всероссийского голосования за объекты благоустройства. Оно проходит в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Инфраструктура для жизни". Активных жителей Хабаровского края приглашают присоединиться к команде добровольцев и помочь с проведением голосования.

– Основной задачей волонтеров станет рассказать горожанам о возможности выбора объектов для благоустройства, познакомить их с дизайн-проектами и помочь в процессе голосования. Для этого им будут выдаваться специальные планшеты для голосования и фирменная атрибутика. А после завершения мероприятия волонтеры получат благодарности и верифицированные часы на платформе "Добро.рф", – сообщили в комитете по делам молодежи правительства края.

Перед началом работы, все волонтеры пройдут онлайн обучение в рамках обновленного курса на платформе "Добро.рф". Курс рассказывает о целях и задачах федпроекта "Формирование комфортной городской среды", а также роли волонтеров при проведении Всероссийского голосования. Он подходит не только начинающим и опытным волонтерам в области создания комфортной городской среды, но и более широкой аудитории: всем, кто любит свой город и хотел бы сделать его лучше.

Волонтеры будут работать на специальных информационных точках, в общественных пространствах, а также на массовых мероприятиях. Присоединиться к команде добровольцев могут все желающие старше 14 лет. Для этого необходимо зарегистрироваться на платформе Добро.рф, выбрав голосование за благоустройство 2025.

В ведомстве добавили, что в прошлом году на территории региона с проведением голосования помогали 2 132 волонтера.

Напомним, в этом году Всероссийское голосование по отбору общественных территорий для благоустройства в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" 2025 состоится с 21 апреля по 12 июня. Проголосовать за объекты можно будет на платформе zagorodsreda.gosuslugi.ru, с помощью волонтеров в общественных местах, а также в мобильном приложении "Госуслуги Решаем вместе".

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна
Последние новости
2025-06-20
18+
Теплоход "Здоровья" будет курсировать по Амуру еще семь дней
Врачами уже осмотрено боле 1,7 тысячи пациентов
10799
2025-06-20
18+
В колледжах и техникумах проекта "Профессионалитет" стартовала приемная кампания
В программе участвуют 16 учреждений среднего профессионального образования и 19 работодателей-партнеров
11641
2025-06-20
18+
КРДВ оценила ход реализации проекта по увеличению портовой перевалки грузов в Ванино
В конце 2027 года планируется ввод в эксплуатацию новой мощности угольного терминала компании "Дальтрансуголь"
11111
2025-06-20
18+
Летние спортивные выходные предлагает жителям проект "Доступный спорт"
"Забег всевозможностей" и Международный день йоги ждут гостей
11093
2025-06-20
18+
Дмитрий Демешин обсудил вопросы сотрудничества с руководством СУЭК
Встреча с гендиректором АО «Сибирская угольная энергетическая компания» состоялась на Петербургском экономическом форуме
10986
2025-06-20
18+
В Хабаровске стартовал региональный этап Кубка Дальнего Востока "Игры ГТО"
Победители получат путевку в финал главных соревнований X Восточного экономического форума
10061