18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Школьники из Хабаровска представят край на финале спартакиады допризывного возраста России

16:53 04.04.2025 16+
2331

Краевой этап спартакиады допризывного возраста молодежи России завершился в Хабаровске. Их участниками стали 11 лучших команд из муниципальных образований региона. Соревнования спартакиады включают в себя как спортивную составляющую из упражнений комплекса "Готов к труду и обороне", так и смотр военной подготовки.

– Все команды прошли отбор в своих муниципальных образованиях, они уже лучшие в своих регионах. По итогам соревнований победители будут представлять Хабаровский край на всероссийском этапе спартакиады. Оценивать строевую подготовку команд будут военнослужащие запаса, в том числе и с боевым опытом, а спортивную составляющую – судьи комплекса ГТО, – рассказал заместитель директора Центра спортивной подготовки сборных команд Хабаровского края Олег Колотовкин.

Соревнования впервые прошли на базе центра военно-спортивной подготовки "Воин". Команды показывали свои навыки и умения в строевой подготовке, сборке и разборе автомата, метании гранаты. Также всем участникам спартакиады допризывной молодежи необходимо было показать свою отличную физическую подготовку в выполнении упражнений комплекса ГТО – подтягивании, упражнениях на пресс, прыжке с места и с разбега, беге на 60 метров и 3 километра, а также плавании.

– Такие мероприятия должны проходить в наших стенах. В этом году впервые проводим такие соревнования на базе нашего центра. В дальнейшем будем также готовить победителей к всероссийскому этапу и продолжать работать с допризывной молодежью в нашем центре, – отметил директор центра "Воин" в Хабаровском крае Георгий Волкушин.

По итогам краевого этапа в командном зачете победителем стали школьники военно-морского лицея. Они опередили команды из Комсомольска-на-Амуре и хабаровской кадетской школы. На всероссийский финал отправится победитель краевых соревнований. Лучшие команды спартакиады допризывной молодежи будут соревноваться в июне в Волгограде.

Добавим, что в Хабаровском крае 85% молодых людей в возрасте 18-29 лет систематически занимаются физической культурой и спортом. За последние 4 года доля детей и молодежи до 29 лет, занимающихся спортом, выросла на 25 тысяч человек.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна
Последние новости
2025-06-20
18+
Теплоход "Здоровья" будет курсировать по Амуру еще семь дней
Врачами уже осмотрено боле 1,7 тысячи пациентов
10799
2025-06-20
18+
В колледжах и техникумах проекта "Профессионалитет" стартовала приемная кампания
В программе участвуют 16 учреждений среднего профессионального образования и 19 работодателей-партнеров
11641
2025-06-20
18+
КРДВ оценила ход реализации проекта по увеличению портовой перевалки грузов в Ванино
В конце 2027 года планируется ввод в эксплуатацию новой мощности угольного терминала компании "Дальтрансуголь"
11111
2025-06-20
18+
Летние спортивные выходные предлагает жителям проект "Доступный спорт"
"Забег всевозможностей" и Международный день йоги ждут гостей
11093
2025-06-20
18+
Дмитрий Демешин обсудил вопросы сотрудничества с руководством СУЭК
Встреча с гендиректором АО «Сибирская угольная энергетическая компания» состоялась на Петербургском экономическом форуме
10986
2025-06-20
18+
В Хабаровске стартовал региональный этап Кубка Дальнего Востока "Игры ГТО"
Победители получат путевку в финал главных соревнований X Восточного экономического форума
10061