18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Правительство Хабаровского края и ООО "Сбербанк Капитал" заключили соглашение о сотрудничестве

16:51 12.04.2025 16+
1841

Губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин провел рабочую встречу с генеральным директором ООО "Сбербанк Капитал" Дмитрием Беленовым. Стороны обсудили направления сотрудничества.

Компания "Сбербанк Капитал" предлагает построить транспортно-логистический комплекс на территории острова Большой Уссурийский.

­– Развитие Большого Уссурийского – стратегическая задача не только для нашего региона, но и для всей страны. Этот проект позволит создать новый международный транспортный коридор и даст импульс развитию всего Дальнего Востока, – подчеркнул Дмитрий Демешин.

Как отметил Дмитрий Беленов, компания планирует создать многофункциональный хаб:

– Мы планируем, что это будет не просто транспортно-логистический цех, это будет некий такой хаб, со стрит-ритейлом, со всей инфраструктурой, с небольшой гостиницей. И дальше можно будет эту ситуацию масштабировать. Пока будет работать только автомобильная дорога, но мы нацеливаемся в более широкое развитие, в том числе в сфере железнодорожной инфраструктуры, – рассказал генеральный директор ООО "Сбербанк Капитал".

Губернатор выразил готовность детально рассмотреть проект после представления всех технико-экономических обоснований. Дмитрий Демешин также отметил, что в настоящее время интерес к созданию транспортно-логистической инфраструктуры на острове проявляет еще ряд инвесторов. Приоритет будет отдан тому, кто готов реализовать проект по наиболее выгодным для государства условиям.

В завершение встречи Дмитрий Демешин и руководитель компании Дмитрий Беленов подписали соглашение о сотрудничестве между правительством Хабаровского края и компанией "Сбербанк Капитал".

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна
Последние новости
2025-06-20
18+
Теплоход "Здоровья" будет курсировать по Амуру еще семь дней
Врачами уже осмотрено боле 1,7 тысячи пациентов
9904
2025-06-20
18+
В колледжах и техникумах проекта "Профессионалитет" стартовала приемная кампания
В программе участвуют 16 учреждений среднего профессионального образования и 19 работодателей-партнеров
10725
2025-06-20
18+
КРДВ оценила ход реализации проекта по увеличению портовой перевалки грузов в Ванино
В конце 2027 года планируется ввод в эксплуатацию новой мощности угольного терминала компании "Дальтрансуголь"
10371
2025-06-20
18+
Летние спортивные выходные предлагает жителям проект "Доступный спорт"
"Забег всевозможностей" и Международный день йоги ждут гостей
10119
2025-06-20
18+
Дмитрий Демешин обсудил вопросы сотрудничества с руководством СУЭК
Встреча с гендиректором АО «Сибирская угольная энергетическая компания» состоялась на Петербургском экономическом форуме
10093
2025-06-20
18+
В Хабаровске стартовал региональный этап Кубка Дальнего Востока "Игры ГТО"
Победители получат путевку в финал главных соревнований X Восточного экономического форума
9250