18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Краевой промышленно-строительный кластер пополнился новыми резидентами

09:39 06.05.2023 16+
4082

Две компании пополнили реестр участников краевого промышленно-строительного кластера. Вхождение новых резидентов позволит расширить номенклатуру выпускаемой продукции.

Как уточнили в краевом минстрое, соответствующие соглашения были подписаны с ООО "ДСК-Инжиниринг" и ООО ПО "Промсталь". Первая компания будет выпускать сборные железобетонные конструкции для зданий и сооружений жилищного, общественного и промышленного назначения, вторая – изготавливает металлические изделия различной степени сложности по чертежам заказчика.

- "ДСК-Инжиниринг" занимается строительством многоквартирных домов. Компания производит инертные и вяжущие материалы, утеплители и химическую продукцию для производства бетонных смесей. В целом по краю будет расширен ассортимент такой продукции. У застройщиков появится возможность приобретать материалы внутри края, а не везти их из других регионов. На предприятии "Промсталь" накоплен опыт по производству световых опор, перекрытий, колонн, скользящих опор, ограждений, закладных деталей. Эти изделия можно использовать при благоустройстве и строительстве объектов различного назначения в наших населенных пунктах, – уточнил и.о. министра строительства Алексей Дубов.

Он напомнил, что создать в регионе промышленно-строительный кластер поручил Президент РФ в ходе Восточного экономического форума в сентябре 2021 года. Глава государства отметил, что дефицит строительных материалов – острая специфическая проблема Дальнего Востока, решить которую можно за счет организации производства продукции в регионе.

В июне 2022 года было подписано соглашение о создании промышленно-строительного кластера между правительством Хабаровского края и некоммерческой организацией "Ассоциация участников промышленно-строительного кластера Хабаровского края". В настоящее время его участниками являются 16 предприятий, которые производят конкурентоспособную отечественную продукцию и замещают иностранную.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского краяПри использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Последние новости
2025-06-20
18+
Теплоход "Здоровья" будет курсировать по Амуру еще семь дней
Врачами уже осмотрено боле 1,7 тысячи пациентов
10799
2025-06-20
18+
В колледжах и техникумах проекта "Профессионалитет" стартовала приемная кампания
В программе участвуют 16 учреждений среднего профессионального образования и 19 работодателей-партнеров
11653
2025-06-20
18+
КРДВ оценила ход реализации проекта по увеличению портовой перевалки грузов в Ванино
В конце 2027 года планируется ввод в эксплуатацию новой мощности угольного терминала компании "Дальтрансуголь"
11133
2025-06-20
18+
Летние спортивные выходные предлагает жителям проект "Доступный спорт"
"Забег всевозможностей" и Международный день йоги ждут гостей
11119
2025-06-20
18+
Дмитрий Демешин обсудил вопросы сотрудничества с руководством СУЭК
Встреча с гендиректором АО «Сибирская угольная энергетическая компания» состоялась на Петербургском экономическом форуме
10986
2025-06-20
18+
В Хабаровске стартовал региональный этап Кубка Дальнего Востока "Игры ГТО"
Победители получат путевку в финал главных соревнований X Восточного экономического форума
10061