18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

В Хабаровском крае завершается отопительный сезон

12:36 10.05.2023 16+
4610

В семи муниципалитетах Хабаровского края завершён отопительный сезон. Подачу тепла в дома граждан прекратили в следующих районах: Бикинском, Вяземском, Нанайском, Хабаровском, имени Лазо, а также в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре.

В министерстве жилищно-коммунального хозяйства отметили, что всего приостановлена работа 193 котельных из 425.

- По анализу прошлых лет отопительный сезон в южных районах края завершается в первой декаде мая, в центральных – примерно в середине этого месяца, а в северных может продлиться до второй декады июня из-за устоявшихся низких температур, - пояснили в министерстве.

Отметим, что решение об окончании отопительного сезона принимается администрациями муниципалитетов. Даты определяются по установленному правилу. Если в течение пяти дней подряд среднесуточная температура наружного воздуха держится на уровне выше плюс восьми градусов, то можно останавливать теплоснабжение.

В ближайшее время планируется остановка котельных в Амурском, Комсомольском, Солнечном и Верхнебуреинском районах, до 20-21 мая - в Ванинском, Советско-Гаванском районах, в конце мая в части Северных районов края - Николаевский, Ульчский, им. Полины Осипенко.

Котельные продолжат работать в прибрежных районах Крайнего Севера (Охотский, Тугуро-Чумиканский, Аяно-Майский), где отопительный сезон может продлиться до второй декады июня.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского краяПри использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Последние новости
2025-06-20
18+
Теплоход "Здоровья" будет курсировать по Амуру еще семь дней
Врачами уже осмотрено боле 1,7 тысячи пациентов
10799
2025-06-20
18+
В колледжах и техникумах проекта "Профессионалитет" стартовала приемная кампания
В программе участвуют 16 учреждений среднего профессионального образования и 19 работодателей-партнеров
11653
2025-06-20
18+
КРДВ оценила ход реализации проекта по увеличению портовой перевалки грузов в Ванино
В конце 2027 года планируется ввод в эксплуатацию новой мощности угольного терминала компании "Дальтрансуголь"
11133
2025-06-20
18+
Летние спортивные выходные предлагает жителям проект "Доступный спорт"
"Забег всевозможностей" и Международный день йоги ждут гостей
11119
2025-06-20
18+
Дмитрий Демешин обсудил вопросы сотрудничества с руководством СУЭК
Встреча с гендиректором АО «Сибирская угольная энергетическая компания» состоялась на Петербургском экономическом форуме
10986
2025-06-20
18+
В Хабаровске стартовал региональный этап Кубка Дальнего Востока "Игры ГТО"
Победители получат путевку в финал главных соревнований X Восточного экономического форума
10061