18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Михаил Дегтярев: крупные предприятия Харбина обладают высоким потенциалом вести бизнес в России вместе с нашими предпринимателями

17:46 25.05.2023 16+
4389

В рамках своего рабочего визита в китайский Харбин губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев побывал на площадках сразу трех крупных промышленных корпораций провинции Хэйлунцзян – специализирующейся на робототехнике «Яньгэ», двигателестроительной компании «Дунань» и предприятия «Айжуй», которое выпускает технику контроля за составом отработанных газов автомобилей.

- В Харбине располагаются крупные предприятия в области высоких технологий, двигателестроения и производства автокомплектующих. Все они обладают высоким потенциалом вести бизнес в России, в том числе с нашими предпринимателями, - отметил Михаил Дегтярев.

Первая в программе – корпорация «Яньгэ» (HIT ROBOT GROUP), одно из ключевых направлений которой является выпуск беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). В этом крайне заинтересован и Хабаровский край.

Далее глава региона посетил двигателестроительное предприятие. Сегодня продукция марки «Дунань» пользуется высоким спросом среди автомобильных брендов в Китае и за рубежом. Компания предлагает разнообразные силовые агрегаты для небольших пассажирских, грузовых и экономичных машин.

- Возможности этого завода нас интересуют прежде всего с точки зрения создания совместных сборочных производств двигателей и коробок передач и в нашем регионе. Более того, двигатели «Дунань», вполне вероятно, будут востребованы у нашего производителя тактических вездеходов «Ерофей». Агрегаты подходят по габаритам и по мощности, - пояснил губернатор Хабаровского края.

Что же касается харбинского предприятия «Айжуй», то его основная сфера деятельности – исследования, разработка и выпуск техники контроля за составом отработавших газов автомобилей. Корпорация внедряет передовое зарубежное производственное и испытательное оборудование, сотрудничает с международными компаниями и местными университетами в целях разработки автомобильных выхлопных систем.

По итогам посещения промышленных площадок ведущих заводов Харбина Михаил Дегтярев выразил уверенность, что у них вместе с хабаровским бизнесом есть хорошие перспективы развития.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского краяПри использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Последние новости
2025-06-20
18+
Теплоход "Здоровья" будет курсировать по Амуру еще семь дней
Врачами уже осмотрено боле 1,7 тысячи пациентов
10799
2025-06-20
18+
В колледжах и техникумах проекта "Профессионалитет" стартовала приемная кампания
В программе участвуют 16 учреждений среднего профессионального образования и 19 работодателей-партнеров
11653
2025-06-20
18+
КРДВ оценила ход реализации проекта по увеличению портовой перевалки грузов в Ванино
В конце 2027 года планируется ввод в эксплуатацию новой мощности угольного терминала компании "Дальтрансуголь"
11133
2025-06-20
18+
Летние спортивные выходные предлагает жителям проект "Доступный спорт"
"Забег всевозможностей" и Международный день йоги ждут гостей
11119
2025-06-20
18+
Дмитрий Демешин обсудил вопросы сотрудничества с руководством СУЭК
Встреча с гендиректором АО «Сибирская угольная энергетическая компания» состоялась на Петербургском экономическом форуме
10986
2025-06-20
18+
В Хабаровске стартовал региональный этап Кубка Дальнего Востока "Игры ГТО"
Победители получат путевку в финал главных соревнований X Восточного экономического форума
10061