18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Михаил Дегтярев и глава СУЭК Максим Басов обсудили развитие угольной промышленности в крае

14:01 16.06.2023 16+
4382

На площадке ПМЭФ-2023 состоялась рабочая встреча губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева и генерального директора АО «СУЭК» Максима Басова. На повестке – вопросы расширения добычи угля и инвестиционная политика предприятия на территории субъекта.

В настоящее время при поддержке регионального правительства крупнейшая угольная компания «СУЭК», в состав которой входит АО «Ургалуголь», активно увеличивает угледобычу и углеобогащение на Ургальском месторождении.

- Планомерно наращиваются производственные мощности предприятия. Ежегодный объем угля, добытого АО «Ургалуголь», уже перешагнул порог в 10 млн тонн. В планах компании значительно увеличить показатели и довести добычу до 15 млн тонн в год, - пояснил Михаил Дегтярев.

Наряду с обсуждением перспектив развития угольной промышленности в крае участники деловой встречи подробно обсудили инвестиционный потенциал территории и условия реализации новых проектов.

- Мы высоко ценим долгосрочное социальное и экономическое партнерство, которое сложилось с правительством Хабаровского края. Мы этим дорожим и приложим все усилия, чтобы продолжить совместное развитие региона и работу над повышением уровня жизни местных жителей, - прокомментировал Максим Басов.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна
Последние новости
2025-06-20
18+
Теплоход "Здоровья" будет курсировать по Амуру еще семь дней
Врачами уже осмотрено боле 1,7 тысячи пациентов
10799
2025-06-20
18+
В колледжах и техникумах проекта "Профессионалитет" стартовала приемная кампания
В программе участвуют 16 учреждений среднего профессионального образования и 19 работодателей-партнеров
11653
2025-06-20
18+
КРДВ оценила ход реализации проекта по увеличению портовой перевалки грузов в Ванино
В конце 2027 года планируется ввод в эксплуатацию новой мощности угольного терминала компании "Дальтрансуголь"
11133
2025-06-20
18+
Летние спортивные выходные предлагает жителям проект "Доступный спорт"
"Забег всевозможностей" и Международный день йоги ждут гостей
11119
2025-06-20
18+
Дмитрий Демешин обсудил вопросы сотрудничества с руководством СУЭК
Встреча с гендиректором АО «Сибирская угольная энергетическая компания» состоялась на Петербургском экономическом форуме
10986
2025-06-20
18+
В Хабаровске стартовал региональный этап Кубка Дальнего Востока "Игры ГТО"
Победители получат путевку в финал главных соревнований X Восточного экономического форума
10061