18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

15 выпускников дальневосточных вузов пройдут годичную стажировку в Правительстве региона

10:42 28.06.2023 16+
4286

В Хабаровском крае завершился конкурс по отбору кандидатов для прохождения стажировки в правительстве региона. Участие в нем приняли выпускники высших учебных заведений Дальнего Востока. Испытания для студентов, желающих попасть на работу в министерства и ведомства края, включают проверку знаний, самопрезентацию и решение практических задач. Заключительным этапом конкурса стало собеседование с членами конкурсной комиссии под председательством первого вице-губернатора края Александра Никитина.

- Политика губернатора края направлена на то, чтобы привлекать талантливую молодёжь к работе, давать возможности роста молодым и перспективным специалистам. Стажировка в органах власти Хабаровского края - это серьезный социальный лифт. За последние десять лет мы приняли 117 стажеров, из них 85 получили в итоге работу в органах власти, причем многие уже стали руководителями, - отметил первый вице-губернатор Хабаровского края, председатель конкурсной комиссии по отбору кандидатов в стажеры Александр Никитин.

В этом году документы на конкурс подали 46 выпускников ведущих вузов Хабаровского, Приморского краев и Амурской области. По итогам конкурсного отбора предложение о стажировке получили 15 человек.

- Со стажерами заключается срочный трудовой договор, они будут получать зарплату. За каждым специалистом будет закреплен опытный наставник из числа руководителей. Ждем их 1 сентября. Стажировка продлится ровно год, - рассказала руководитель департамента по вопросам государственной службы и кадров губернатора края Ирина Седых.

Отметим, что проект "Стажировка в исполнительных органах Хабаровского края" в 2015 году стал победителем конкурса лучших кадровых практик Минтруда России и был рекомендован для применения в других субъектах страны.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна
Последние новости
2025-06-20
18+
Теплоход "Здоровья" будет курсировать по Амуру еще семь дней
Врачами уже осмотрено боле 1,7 тысячи пациентов
10799
2025-06-20
18+
В колледжах и техникумах проекта "Профессионалитет" стартовала приемная кампания
В программе участвуют 16 учреждений среднего профессионального образования и 19 работодателей-партнеров
11653
2025-06-20
18+
КРДВ оценила ход реализации проекта по увеличению портовой перевалки грузов в Ванино
В конце 2027 года планируется ввод в эксплуатацию новой мощности угольного терминала компании "Дальтрансуголь"
11133
2025-06-20
18+
Летние спортивные выходные предлагает жителям проект "Доступный спорт"
"Забег всевозможностей" и Международный день йоги ждут гостей
11119
2025-06-20
18+
Дмитрий Демешин обсудил вопросы сотрудничества с руководством СУЭК
Встреча с гендиректором АО «Сибирская угольная энергетическая компания» состоялась на Петербургском экономическом форуме
10986
2025-06-20
18+
В Хабаровске стартовал региональный этап Кубка Дальнего Востока "Игры ГТО"
Победители получат путевку в финал главных соревнований X Восточного экономического форума
10084