18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Гидрологическая обстановка в крае остается стабильной

09:35 06.07.2023 16+
3816

По информации Дальневосточного гидрометцентра, в настоящее время все реки Хабаровского края находятся в основных берегах. На Нижнем Амуре, на Уссури и Хоре уровни воды ниже обычных для этого периода времени. На отдельных водоемах отмечаются колебания в пределах 5-30 см за сутки.

На Амуре у Хабаровска уровень воды в настоящее время составляет 70 см. В течение двух ближайших суток на этом участке он вырастет на 15-20 см.

- После осадков, которые проходили по краю и в верхнем течении Амура, на отдельных реках наблюдаются подъемы воды, но все они пока не существенны. Как будет складываться ситуация с паводками со второй половины июля будет зависеть от интенсивности традиционных для этого времени года муссонных дождей. Уточненные прогнозы гидрологи смогут дать позже, а пока во всех районах продолжается непрерывное наблюдение за изменением ситуации на реках, – сообщил Павел Листратенко, начальник отдела предупреждения ЧС комитета правительства края по гражданской защите.

Напомним, что несмотря на стабильную гидрологическую обстановку, официально купальный сезон в Хабаровском крае по-прежнему закрыт. Это связано с тем, что ни один водоем по действующим критериям не может считаться безопасным для плавания.

С начала июня, по оперативным данным, в регионе зафиксировано 11 опасных происшествий на воде, в том числе с участием несовершеннолетних детей. Краевые власти и спасатели призывают любителей отдыха у воды, судовладельцев и их пассажиров соблюдать меры личной безопасности и внимательно следить за детьми, пользоваться спасательными жилетами.

При возникновении опасной ситуации необходимо незамедлительно звонить по номеру "112".

Напомним, накануне тему борьбы с паводками, а также лесными пожарами обсудили на встрече губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева и главы МЧС России Александра Куренкова, который провел в регионе межрегиональное совещание с руководителями субъектов ДФО.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского краяПри использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Последние новости
2025-06-20
18+
Теплоход "Здоровья" будет курсировать по Амуру еще семь дней
Врачами уже осмотрено боле 1,7 тысячи пациентов
10799
2025-06-20
18+
В колледжах и техникумах проекта "Профессионалитет" стартовала приемная кампания
В программе участвуют 16 учреждений среднего профессионального образования и 19 работодателей-партнеров
11653
2025-06-20
18+
КРДВ оценила ход реализации проекта по увеличению портовой перевалки грузов в Ванино
В конце 2027 года планируется ввод в эксплуатацию новой мощности угольного терминала компании "Дальтрансуголь"
11133
2025-06-20
18+
Летние спортивные выходные предлагает жителям проект "Доступный спорт"
"Забег всевозможностей" и Международный день йоги ждут гостей
11119
2025-06-20
18+
Дмитрий Демешин обсудил вопросы сотрудничества с руководством СУЭК
Встреча с гендиректором АО «Сибирская угольная энергетическая компания» состоялась на Петербургском экономическом форуме
10986
2025-06-20
18+
В Хабаровске стартовал региональный этап Кубка Дальнего Востока "Игры ГТО"
Победители получат путевку в финал главных соревнований X Восточного экономического форума
10084