18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Михаил Дегтярев и глава минздрава России Михаил Мурашко обсудили реализацию в крае программы модернизации первичного звена здравоохранения

11:01 24.07.2023 16+
4049

Глава Хабаровского края Михаил Дегтярев провел рабочую встречу с министром здравоохранения Российской Федерации Михаилом Мурашко. В фокусе особого внимания – реализация в регионе программы модернизации первичного звена здравоохранения.

В этом году из федерального и регионального бюджетов на исполнение программы на территории субъекта выделено 1,3 млрд рублей. Средства направлены на закупку оборудования и автотранспорта, проведение капитального ремонта и строительство медицинских учреждений.

Так, в ближайшее время начнут принимать пациентов пять новых фельдшерско-акушерских пунктов: в Пушкино (Бикинский район), Марусино (район имени Лазо), Восходе и Федоровке (Хабаровский район), Быстринске (Ульчский район).

Как пояснил губернатор, были затронуты и проблемные вопросы реализации программы.

- Не на всех объектах подрядчики справляются с поставленными задачами: на части строек есть отставание по срокам. Под ежедневным контролем краевых министерств строительства и здравоохранения входим в график, - подчеркнул Михаил Дегтярев.

Также на состоявшемся совещании с руководителем федерального министерства акцент был сделан на прохождении диспансеризации. На сегодня плановое обследование у врачей прошли более 360 тысяч жителей Хабаровского края.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна
Последние новости
2025-06-20
18+
Теплоход "Здоровья" будет курсировать по Амуру еще семь дней
Врачами уже осмотрено боле 1,7 тысячи пациентов
10799
2025-06-20
18+
В колледжах и техникумах проекта "Профессионалитет" стартовала приемная кампания
В программе участвуют 16 учреждений среднего профессионального образования и 19 работодателей-партнеров
11653
2025-06-20
18+
КРДВ оценила ход реализации проекта по увеличению портовой перевалки грузов в Ванино
В конце 2027 года планируется ввод в эксплуатацию новой мощности угольного терминала компании "Дальтрансуголь"
11133
2025-06-20
18+
Летние спортивные выходные предлагает жителям проект "Доступный спорт"
"Забег всевозможностей" и Международный день йоги ждут гостей
11119
2025-06-20
18+
Дмитрий Демешин обсудил вопросы сотрудничества с руководством СУЭК
Встреча с гендиректором АО «Сибирская угольная энергетическая компания» состоялась на Петербургском экономическом форуме
10986
2025-06-20
18+
В Хабаровске стартовал региональный этап Кубка Дальнего Востока "Игры ГТО"
Победители получат путевку в финал главных соревнований X Восточного экономического форума
10084