18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Хабаровские футболистки сыграют на открытии Школьной футбольной лиги в Лужниках

10:07 16.09.2023 16+
4132

Юные хабаровские футболистки впервые примут участие во всероссийском турнире Школьной футбольной лиги. Соревнования являются частью проекта Российского футбольного союза «Футбол в школе». 96 команд из 65 регионов страны сыграют на шести полях в столичных «Лужниках» с 20 по 24 сентября. В общей сложности участниками состязаний станут более 1200 мальчиков и девочек.

Медали Школьной футбольной лиги в Лужниках будут разыграны в трех возрастных группах: 10-11 лет, 12-13 лет и 14-15 лет. Наш регион на турнире представит команда хабаровской школы № 27. Тренирует команду Раиса Радина. Её воспитанницы ранее принимали участие в соревнованиях «Мини-футбол в школу» и становились победителями всероссийского финала.

В рамках большого футбольного турнира Российский футбольный союз организует для ребят экскурсии по городу, встречи с легендами сборной России и футболистами Медиалиги. Каждый участник получит памятный подарок.

Школьная футбольная лига пройдет впервые и даст старт новому всероссийскому соревнованию для школьных команд. В её структуре предусмотрены внутришкольный и муниципальный этапы, а также региональные финалы. Вершиной футбольной пирамиды соревнований станет всероссийский финал для победителей из регионов.

- В Хабаровском крае созданы все условия для развития проекта «Футбол в школе» и мы уже видим первые результаты. Если в прошлом году он реализовывался в 54 общеобразовательных учреждениях региона, то в этом учебном году добавилось ещё 14 учреждений. И сегодня у нас уже 54 школы участвуют в проекте Российского футбольного союза, - рассказал региональный куратор проекта «Футбол в школе» Валентин Илик.

На данный момент футбольные лиги для школьников проводятся в 12 регионах России. Школы становятся центрами футбольной жизни в своем районе или регионе, а тренеры и специалисты получают больше возможностей заметить талантливых детей. В новом учебном году количество участников превысит 1 миллион школьников в 83 регионах нашей страны.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского краяПри использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Последние новости
2025-06-20
18+
Теплоход "Здоровья" будет курсировать по Амуру еще семь дней
Врачами уже осмотрено боле 1,7 тысячи пациентов
10820
2025-06-20
18+
В колледжах и техникумах проекта "Профессионалитет" стартовала приемная кампания
В программе участвуют 16 учреждений среднего профессионального образования и 19 работодателей-партнеров
11683
2025-06-20
18+
КРДВ оценила ход реализации проекта по увеличению портовой перевалки грузов в Ванино
В конце 2027 года планируется ввод в эксплуатацию новой мощности угольного терминала компании "Дальтрансуголь"
11161
2025-06-20
18+
Летние спортивные выходные предлагает жителям проект "Доступный спорт"
"Забег всевозможностей" и Международный день йоги ждут гостей
11157
2025-06-20
18+
Дмитрий Демешин обсудил вопросы сотрудничества с руководством СУЭК
Встреча с гендиректором АО «Сибирская угольная энергетическая компания» состоялась на Петербургском экономическом форуме
11011
2025-06-20
18+
В Хабаровске стартовал региональный этап Кубка Дальнего Востока "Игры ГТО"
Победители получат путевку в финал главных соревнований X Восточного экономического форума
10094