18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Сам себе ювелир: необычные курсы для новобрачных открыл предприниматель из Хабаровска

16:05 29.09.2023 16+
4451

Все больше предпринимателей края обращаются за поддержкой в региональный центр "Мой бизнес", который оказывает свои услуги в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство". В 2023 году получателями бесплатных услуг центра стали более 5300 малых и средних предприятий, самозанятых и физических лиц. Предприниматели обращаются за консультациями профильных специалистов, посещают обучающие мероприятия, а также получают помощь в продвижении своего бизнеса.

Так, за консультацией и услугой по продвижении нового бизнеса в Центр обратился предприниматель Антон Кривых. В конце прошлого года у него появилась идея создания необычных ювелирных мастер-классов, на которых будущие муж и жена под руководством опытного ювелира собственноручно создают обручальные кольца.

- В феврале в качестве эксперимента мы пригласили первую пару на мастер-класс. Тогда у нас была только идея и больше ничего – ни страниц в соцсетях, ни тем более сайта. Из-за этого к нам было определенное недоверие. Но когда мастер-класс прошел, жених с невестой оказались невероятно довольны. И мы сами прониклись этой идеей, ведь процесс создания колец стало уникальным началом истории семьи. После этого мы обратились за поддержкой в "Мой бизнес", где нас проконсультировали, помогли разработать и запустить сайт, – рассказал предприниматель Антон Кривых.

Услуга по созданию сайта – одна из самых востребованных в Центре "Мой бизнес". Она позволяет сэкономить предпринимателям края до 55 тысяч рублей. В этом году такой услугой воспользовался 71 бизнесмен.

- Каждый предприниматель или самозанятый может раз в год подать заявку на получение услуги по продвижению или, например, по сертификации или содействию в размещении товаров на маркетплейсах. Мы смотрим, какие направления наиболее востребованы в этом году и, исходя из этого, распределяем количество бесплатных услуг по каждому направлению на следующий год. Запросы бизнеса обязательно учитываются, - рассказала Юлия Володькина, врио директора центра "Мой бизнес".

Получить подробную консультацию по программам и иным услугам центра можно по номеру горячей линии 8-800-555-39-09 и на портале.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского краяПри использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Последние новости
2025-06-20
18+
Теплоход "Здоровья" будет курсировать по Амуру еще семь дней
Врачами уже осмотрено боле 1,7 тысячи пациентов
10820
2025-06-20
18+
В колледжах и техникумах проекта "Профессионалитет" стартовала приемная кампания
В программе участвуют 16 учреждений среднего профессионального образования и 19 работодателей-партнеров
11683
2025-06-20
18+
КРДВ оценила ход реализации проекта по увеличению портовой перевалки грузов в Ванино
В конце 2027 года планируется ввод в эксплуатацию новой мощности угольного терминала компании "Дальтрансуголь"
11161
2025-06-20
18+
Летние спортивные выходные предлагает жителям проект "Доступный спорт"
"Забег всевозможностей" и Международный день йоги ждут гостей
11157
2025-06-20
18+
Дмитрий Демешин обсудил вопросы сотрудничества с руководством СУЭК
Встреча с гендиректором АО «Сибирская угольная энергетическая компания» состоялась на Петербургском экономическом форуме
11011
2025-06-20
18+
В Хабаровске стартовал региональный этап Кубка Дальнего Востока "Игры ГТО"
Победители получат путевку в финал главных соревнований X Восточного экономического форума
10104