18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

В селе Троицкое Нанайского района полным ходом идет строительство водопровода

16:58 05.10.2023 16+
4760

Жители села Троицкое Нанайского района будут обеспечены водопроводной водой. Во исполнение поручения Президента РФ Владимира Путина здесь полным ходом ведется строительство системы водоснабжения в рамках регионального проекта "Чистая вода" нацпроекта "Жилье и городская среда".

В министерстве жилищно-коммунального хозяйства края сообщили, что строительство водозаборных сооружений и водопроводных сетей увеличит долю населения, обеспеченного качественной водой из систем централизованного водоснабжения.

- Как отметил Президент РФ, в стране создана целая программа по обеспечению доступа к чистой воде. Долгие годы население села Троицкое обеспечивалось водой методом подвоза. Отсутствие централизованной системы водоснабжения было проблемой населенного пункта. Ее решение стало возможно благодаря региональной программе Хабаровского края по повышению качества водоснабжения на период с 2019 по 2024 годы государственной программы края "Повышение качества жилищно-коммунального обслуживания населения Хабаровского края", - отметили в профильном ведомстве.

На сегодняшний день в селе проведена укладка 1290 метров водопровода, восстановлено дорожное полотно. Выполнена сварка трубы длиной 110 метров для дальнейшей укладки. Прокладка нового водопровода производится с использованием отечественных полиэтиленовых водопроводных труб, произведенных на Хабаровском трубном заводе группы компаний "Полипластик".

Система централизованного водоснабжения будет расположена в зоне жилой застройки села Троицкое и обеспечит качественной водой не только жилые дома, но и ряд социальных учреждений. Источником водоснабжения являются две скважины. Новое сооружение будет очищать воду, поступающую от скважинного водозабора.

Водопровод планируется ввести в эксплуатацию до конца 2023 года.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна
Последние новости
2025-06-20
18+
Теплоход "Здоровья" будет курсировать по Амуру еще семь дней
Врачами уже осмотрено боле 1,7 тысячи пациентов
10820
2025-06-20
18+
В колледжах и техникумах проекта "Профессионалитет" стартовала приемная кампания
В программе участвуют 16 учреждений среднего профессионального образования и 19 работодателей-партнеров
11683
2025-06-20
18+
КРДВ оценила ход реализации проекта по увеличению портовой перевалки грузов в Ванино
В конце 2027 года планируется ввод в эксплуатацию новой мощности угольного терминала компании "Дальтрансуголь"
11161
2025-06-20
18+
Летние спортивные выходные предлагает жителям проект "Доступный спорт"
"Забег всевозможностей" и Международный день йоги ждут гостей
11157
2025-06-20
18+
Дмитрий Демешин обсудил вопросы сотрудничества с руководством СУЭК
Встреча с гендиректором АО «Сибирская угольная энергетическая компания» состоялась на Петербургском экономическом форуме
11011
2025-06-20
18+
В Хабаровске стартовал региональный этап Кубка Дальнего Востока "Игры ГТО"
Победители получат путевку в финал главных соревнований X Восточного экономического форума
10104