18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Хабаровский край присоединился к Всероссийской акции "БумБатл"

09:19 13.10.2023 16+
4190

Во всех регионах страны в поддержку нацпроекта "Экология" проводится крупнейшая акция по сбору макулатуры. В Хабаровском крае #БумБатл проходит при поддержке министерства ЖКХ Хабаровского края, министерства образования и региональных операторов по обращению с ТКО. Акция продлится до 15 ноября.

В проекте могут принять участие учебные и дошкольные учреждения, а также различные предприятия. Присоединиться к соревнованию можно и индивидуально. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте бумбатл.рф. При регистрации нужно указать организацию или подтвердить самостоятельное участие. По итогам оргкомитет определит лидеров по объемам сданного бумажного сырья среди образовательных учреждений, компаний и в индивидуальном зачете. Всех участников акции ждут подарки. Также будут объявлены самые результативные регионы страны.

- Экологический флешмоб "БумБатл" – дополнительный способ привлечения внимания к национальному проекту "Экология". К 2024 году на переработку должно направляться не менее 60% твердых коммунальных отходов – это одна из целей нацпроекта. Пятую часть в мусорном ведре россиянина сегодня занимает именно бумага – ценная и пригодная для переработки фракция. В ближайшее время на интерактивной карте сайта бумбатл.рф будут определены точки сбора, куда каждый желающий сможет принести макулатуру. А для самых активных, маленьких жителей края будет организована экскурсия на завод по переработке макулатуры, – отметил первый заместитель министра ЖКХ края Евгений Колоколов.

В поддержку #БумБатла представители регопреаторов ООО "Хабавтотранс ДВ" и "Зенит ДВ" проведут эколого-просветительские мероприятия в учреждениях образования, занимающихся сбором макулатуры в г. Хабаровске и Хабаровском районе, а также в районе им. Лазо.

Уже в эту субботу в рамках акции во дворе по улице Подгаева дом 1 региональный оператор ООО "Хабавтотранс ДВ" проведет сбор макулатуры с выдачей сертификата участника акции. Бумажную продукцию можно будет сдать с 11:00 до 13:00 часов

– Акция "БумБатл" нацпроекта "Экология" уже не первый год привлекает большое внимание. Помощь в сборе и переработке макулатуры проекту оказывают представители ключевого регионального оператора. Как и в прошлом году, мы надеемся увидеть в числе участников тысячи воспитанников детских садов, школ, колледжей, вузов, а также представителей частных компаний, заинтересованных в сохранении природных ресурсов, – отметила генеральный директор АНО "Национальные приоритеты" София Малявина.

Кроме этого, все участники всероссийской акции по сбору макулатуры могут посоревноваться в креативе, выложив в соцсетях интересное фото или видео, отметив его хештегом #бумбатл, #экосистема, #нацпроектэкология.

Напомним, в прошлом году участники этой акции смогли собрать 63,3 тыс тонн макулатуры, что эквивалентно 12 тысячам гектаров леса или миллиону деревьев.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна
Последние новости
2025-06-20
18+
Теплоход "Здоровья" будет курсировать по Амуру еще семь дней
Врачами уже осмотрено боле 1,7 тысячи пациентов
10820
2025-06-20
18+
В колледжах и техникумах проекта "Профессионалитет" стартовала приемная кампания
В программе участвуют 16 учреждений среднего профессионального образования и 19 работодателей-партнеров
11683
2025-06-20
18+
КРДВ оценила ход реализации проекта по увеличению портовой перевалки грузов в Ванино
В конце 2027 года планируется ввод в эксплуатацию новой мощности угольного терминала компании "Дальтрансуголь"
11161
2025-06-20
18+
Летние спортивные выходные предлагает жителям проект "Доступный спорт"
"Забег всевозможностей" и Международный день йоги ждут гостей
11157
2025-06-20
18+
Дмитрий Демешин обсудил вопросы сотрудничества с руководством СУЭК
Встреча с гендиректором АО «Сибирская угольная энергетическая компания» состоялась на Петербургском экономическом форуме
11011
2025-06-20
18+
В Хабаровске стартовал региональный этап Кубка Дальнего Востока "Игры ГТО"
Победители получат путевку в финал главных соревнований X Восточного экономического форума
10104