18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Михаил Дегтярев и Юрий Трутнев встретились с воспитанниками учебно-тренировочного центра имени Сергея Увицкого

19:01 09.11.2023 16+
3933

В рамках рабочего визита вице-премьера в Хабаровский край губернатор Михаил Дегтярев и Заместитель Председатель Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО, сопредседатель Российского Союза боевых искусств (РСБИ) Юрий Трутнев посетили учебно-тренировочный центр имени Сергея Увицкого и пообщались с его воспитанниками и их педагогами.

Сергей Увицкий – мастер спорта международного класса по киокусинкай, чемпион Европы, серебряный призер Чемпионата Японии и Абсолютного Чемпионата Европы, занимал пост Генерального секретаря федерации Киокушин России. Он ушел на защиту Донбасса добровольцем в составе отряда РБСИ «Союз», созданного по инициативе сопредседателей Союза боевых искусств Сергея Киреенко и Юрия Трутнева.

В январе этого года погиб в ходе выполнения боевого задания на спецоперации. В канун дня рождения Сергея Увицкого в Хабаровске открылся центр дополнительного образования, названный в его честь.

Многопрофильный центр в память великого бойца и патриота России был создан в октябре этого года при поддержке РСБИ, правительства края, администрации Хабаровска, партнеров и друзей РСБИ, а также боевых товарищей Сергея Увицкого.

– В каждом крупном населенном пункте края мы продолжим открывать такие центры дополнительного образования. Держим курс на поддержку детства, детей и их талантов. Это указание нашего Президента Владимира Владимировича Путина, и мы его выполняем! – подчеркнул Михаил Дегтярев.

В учреждении организованы группы по киокусинкай, танцам, шахматам, игре на музыкальных инструментах, пению, программированию, английскому и французским языкам. Здесь также есть кабинет восстановительной медицины.

– В центре занимаются дети, учатся танцевать, они учатся сражаться, они учатся играть на музыкальных инструментах. Значит, они становятся лучше, они совершенствуются. Сергей Увицкий был замечательным парнем. Конечно, мы будем помнить. Я благодарен нашим хабаровским друзьям за то, что они открыли такой центр. Такой центр строится в Лысьве, там, где Сергей родился, но там он еще не открыт. Здесь же центр уже работает, поэтому мне было важно его посетить, – сказал Юрий Трутнев.

Совместно с филиалом АНО ДПО «Центр развития военной-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи» Хабаровского края в центре планируется работа по улучшению военно-спортивной подготовленности, усвоению традиционных российских духовных и нравственных качеств, формированию гражданско-патриотического сознания, развитию чувства сопричастности и ответственности за безопасность Родины, формированию готовности к защите своей Родины, воспитанию уважения к историческому и культурному прошлому России и ее Вооруженным Силам.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна
Последние новости
2025-06-20
18+
Теплоход "Здоровья" будет курсировать по Амуру еще семь дней
Врачами уже осмотрено боле 1,7 тысячи пациентов
10820
2025-06-20
18+
В колледжах и техникумах проекта "Профессионалитет" стартовала приемная кампания
В программе участвуют 16 учреждений среднего профессионального образования и 19 работодателей-партнеров
11683
2025-06-20
18+
КРДВ оценила ход реализации проекта по увеличению портовой перевалки грузов в Ванино
В конце 2027 года планируется ввод в эксплуатацию новой мощности угольного терминала компании "Дальтрансуголь"
11161
2025-06-20
18+
Летние спортивные выходные предлагает жителям проект "Доступный спорт"
"Забег всевозможностей" и Международный день йоги ждут гостей
11157
2025-06-20
18+
Дмитрий Демешин обсудил вопросы сотрудничества с руководством СУЭК
Встреча с гендиректором АО «Сибирская угольная энергетическая компания» состоялась на Петербургском экономическом форуме
11011
2025-06-20
18+
В Хабаровске стартовал региональный этап Кубка Дальнего Востока "Игры ГТО"
Победители получат путевку в финал главных соревнований X Восточного экономического форума
10104