18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Лучших работников транспорта поздравили с профессиональным праздником

10:34 28.11.2023 16+
3549

Торжественное мероприятие по случаю Дня работника транспорта состоялось в Доме официальных приемов Правительства края. Лучших работников отрасли транспорта поздравили Заместитель председателя Правительства края по инфраструктуре Ирина Горбачева и министр транспорта и дорожного хозяйства края Георгий Мазунин.

Как отметили в профильном ведомстве, в Хабаровском крае в транспортной сети задействовано свыше 50 тысяч работников. Их ежедневный труд обеспечивает бесперебойную работу общественного транспорта, доставку грузов, продуктов питания, почтовой корреспонденции, поддержку людей, проживающих в удалённых и труднодоступных регионах страны, реализацию планов строительства и множество других задач, от решения которых зависит работа и жизнь государства.

Награды за многолетний труд и выдающиеся результаты получили 33 работника транспорта. Ирина Горбачева вручила им нагрудные знаки "Почётный автотранспортник", почётное звание "Заслуженный работник транспорта Хабаровского края", почётные грамоты и благодарности Губернатора края. Благодарственные письма Губернатора края получили машинисты, инструкторы, эксперты и инженеры дорожного хозяйства.

- От взаимодействия и слаженности транспортных отраслей, от ответственного отношения к задачам её работников зависит экономическая стабильность и развитие краевых предприятий, повышение качества услуг и жизни населения. Профессионализм и ответственное отношение к делу работников отрасли способствуют надежному функционированию транспортных артерий, проходящих по территории региона, – подчеркнули в министерстве транспорта и дорожного хозяйства края.

В краевом минтрансе добавили, что Президент России Владимир Путин также ставит акцент на том, что транспортный комплекс традиционно играет важную системообразующую роль, служит развитию экономики и социальной сферы, повышению качества жизни людей.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна
Последние новости
2025-06-20
18+
Теплоход "Здоровья" будет курсировать по Амуру еще семь дней
Врачами уже осмотрено боле 1,7 тысячи пациентов
10820
2025-06-20
18+
В колледжах и техникумах проекта "Профессионалитет" стартовала приемная кампания
В программе участвуют 16 учреждений среднего профессионального образования и 19 работодателей-партнеров
11683
2025-06-20
18+
КРДВ оценила ход реализации проекта по увеличению портовой перевалки грузов в Ванино
В конце 2027 года планируется ввод в эксплуатацию новой мощности угольного терминала компании "Дальтрансуголь"
11161
2025-06-20
18+
Летние спортивные выходные предлагает жителям проект "Доступный спорт"
"Забег всевозможностей" и Международный день йоги ждут гостей
11157
2025-06-20
18+
Дмитрий Демешин обсудил вопросы сотрудничества с руководством СУЭК
Встреча с гендиректором АО «Сибирская угольная энергетическая компания» состоялась на Петербургском экономическом форуме
11011
2025-06-20
18+
В Хабаровске стартовал региональный этап Кубка Дальнего Востока "Игры ГТО"
Победители получат путевку в финал главных соревнований X Восточного экономического форума
10104