18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

25 компаний из Хабаровского края поучаствовали в международных выставках в 2023 году

10:23 30.11.2023 16+
3546

25 компаний из Хабаровского края приняли участие в международных выставках в 2023 году. В этом им помогли в региональном Центре поддержки экспорта. Организация участия в международных мероприятиях для бизнеса проводится бесплатно в рамках президентского нацпроекта "Международная кооперация и экспорт". Компаниям оказывают целый перечень услуг.

- В Центре договариваются об аренде выставочной площади, организуют застройку индивидуального стенда, помогают оплатить регистрационные взносы, трансфер, брендирование сувениров. Участие в выставках – это возможность получить ценный опыт, выйти на международные рынки, обрести новые идеи для дальнейшего развития компании и найти партнеров не только в России, но и в странах зарубежья. В этом году за рубежом прошло 6 международных выставок: в ОАЭ, Китае и Монголии, где свою продукцию и услуги представили 12 компаний края, - рассказал директор Центра поддержки экспорта Михаил Сергиенко.

Насыщенным год стал и по количеству проводимых международных выставок в России, экспонентами которых стали также региональные компании. Таких выставок было 8 по разным направлениям: в пищевой отрасли, военно-технической, туристической, текстильной и др.

Завершающим международным мероприятием для краевых компаний в 2023 году стала крупнейшая выставка медиаиндустрии и контента в странах Ближнего Востока и Северной Африки - Dubai International Content Market 2023. Это площадка для создания сети дистрибьюции, демонстрации, продажи, покупки, распространения развлекательного контента на всех платформах. На выставке свои мультфильмы показали шесть компаний из России. В их числе была компания "Мечталет" из Хабаровского края, для которой выставка стала возможностью выхода на один из самых быстрорастущих кино- и телерынков в мире.

- Заинтересованность нашим проектом выразили дистрибьюторы с Саудовской Аравии, Омана, Турции, Туниса, Индии, Малайзии и Узбекистана. На выставке также было подтверждено стратегическое сотрудничество с крупнейшим игроком территории компанией MBC. В следующем году зрители стран Ближнего Востока смогут эксклюзивно увидеть проект на детском телеканале MBC3, а также в дополнение на одноименной стриминговой платформе на арабском, французском и английском языках. В дальнейшем с этим каналом также планируем сотрудничать по лицензированию продукции с главными персонажами проекта – Рюком, Ботей и Моли, - рассказали в компании "Мечталет".

Напомним, в Центре поддержки экспорта предприниматели края могут получить консультации, сформировать коммерческие предложения под целевые рынки, пройти бесплатное обучение. Здесь помогут найти иностранных партнёров, принять участие в международных выставках, выйти на зарубежные электронные торговые площадки.

Ознакомиться с условиями получения услуг регионального Центра поддержки экспорта можно на сайте, а также, обратившись по адресу: ул. Истомина 51а, каб. 705 либо по телефонам: 8 (4212) 35-84-45, 77-01-22.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна
Последние новости
2025-06-20
18+
Теплоход "Здоровья" будет курсировать по Амуру еще семь дней
Врачами уже осмотрено боле 1,7 тысячи пациентов
10820
2025-06-20
18+
В колледжах и техникумах проекта "Профессионалитет" стартовала приемная кампания
В программе участвуют 16 учреждений среднего профессионального образования и 19 работодателей-партнеров
11683
2025-06-20
18+
КРДВ оценила ход реализации проекта по увеличению портовой перевалки грузов в Ванино
В конце 2027 года планируется ввод в эксплуатацию новой мощности угольного терминала компании "Дальтрансуголь"
11161
2025-06-20
18+
Летние спортивные выходные предлагает жителям проект "Доступный спорт"
"Забег всевозможностей" и Международный день йоги ждут гостей
11157
2025-06-20
18+
Дмитрий Демешин обсудил вопросы сотрудничества с руководством СУЭК
Встреча с гендиректором АО «Сибирская угольная энергетическая компания» состоялась на Петербургском экономическом форуме
11011
2025-06-20
18+
В Хабаровске стартовал региональный этап Кубка Дальнего Востока "Игры ГТО"
Победители получат путевку в финал главных соревнований X Восточного экономического форума
10104