18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Михаил Дегтярев: для меня, как для руководителя, важно, чтобы любой талант получал поддержку

18:07 07.12.2023 16+
4641

Накануне светлого праздника Ханука, который начинается вечером 7 декабря и продлится до вечера 15 декабря, губернатор края Михаил Дегтярев побывал в хабаровской синагоге. Это одна из трех синагог на Востоке страны. Там он зажег первую ханукальную свечу, а также встретился с маленькими воспитанниками еврейской школы и ребятами – участниками молодежного клуба «Гилель», о чем затем рассказал в своем телеграм-канале.

- Как подчеркивает наш Президент Владимир Владимирович Путин: «У нас большая, многоликая страна. И в этом многообразии культур, традиций, обычаев – наша сила, огромное конкурентное преимущество и потенциал. Мы должны его постоянно укреплять, беречь это многообразное согласие, наше общее достояние». В России проживает 150 млн человек разных национальностей и конфессий. Еврейская община «Мизрах» – важная часть общества, которая в крае объединяет свыше 5 тысяч жителей, - отметил Михаил Дегтярев.

В общине губернатор поговорил с парнями и девушками о молодежной политике, развитии и самореализации. Был вопрос и про участие в краевом конкурсе грантов. Глава региона рассказал, что правительство поддержало 55 проектов, в том числе «Экскурсию по синагоге». А в 2024-м финансирование увеличится с 25 до 40 млн рублей. Тогда жители смогут реализовать еще больше идей.

- Предложил ребятам завершить свой первый проект и смело подаваться еще раз. Для меня, как для руководителя, важно, чтобы любой талант получал поддержку. Чтобы человек – с добром и любовью в сердце – хотел развиваться и приносить пользу Родине, - напутствовал молодежь губернатор.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна
Последние новости
2025-06-20
18+
Теплоход "Здоровья" будет курсировать по Амуру еще семь дней
Врачами уже осмотрено боле 1,7 тысячи пациентов
10820
2025-06-20
18+
В колледжах и техникумах проекта "Профессионалитет" стартовала приемная кампания
В программе участвуют 16 учреждений среднего профессионального образования и 19 работодателей-партнеров
11683
2025-06-20
18+
КРДВ оценила ход реализации проекта по увеличению портовой перевалки грузов в Ванино
В конце 2027 года планируется ввод в эксплуатацию новой мощности угольного терминала компании "Дальтрансуголь"
11161
2025-06-20
18+
Летние спортивные выходные предлагает жителям проект "Доступный спорт"
"Забег всевозможностей" и Международный день йоги ждут гостей
11157
2025-06-20
18+
Дмитрий Демешин обсудил вопросы сотрудничества с руководством СУЭК
Встреча с гендиректором АО «Сибирская угольная энергетическая компания» состоялась на Петербургском экономическом форуме
11011
2025-06-20
18+
В Хабаровске стартовал региональный этап Кубка Дальнего Востока "Игры ГТО"
Победители получат путевку в финал главных соревнований X Восточного экономического форума
10104