18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Более 127 тысяч детей в Хабаровском крае отдохнут в лагерях и загородных центрах во время зимних каникул

15:38 14.12.2023 16+
3502

Школьные каникулы в Хабаровском крае пройдут с 30 декабря по 8 января. В этот период на базе школ, организаций отдыха и оздоровления детей, учреждений дополнительного образования, культуры и спорта планируется организовать отдых более 127 тысяч учащихся. Об этом сообщили в ходе заседания межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей в Хабаровском крае.

В муниципалитетах примут детей на отдых 223 лагеря, из них 219 – с дневным пребыванием и 4 загородных центра: Дружина "Созвездие", "Энергетик", "Олимп" и "Шарголь".

Также в школах будет организована работа кружков, секций, профильных объединений по всем направлениям дополнительного образования. Мероприятия Российского движения детей и молодежи со школьниками пройдут при активном участии советников по воспитанию. Запланированы занятия и консультации по подготовке к краевому этапу Всероссийской предметной олимпиады, сдаче итоговой аттестации.

В учреждениях дополнительного образования состоятся различные конкурсы, соревнования, отчетные концерты, турниры, экскурсионные программы, учебно-тренировочные сборы и однодневные походы. Школьники примут участие в благотворительных акциях "С Новым годом, ветераны!", "Кормушки для птиц", "Поздравления с Новым годом!", "Мы вместе" и "Своих не бросаем".

- Праздничные мероприятия с участием детей начнутся со следующей недели и продлятся до 8 января включительно, – отметили в министерстве образования и науки края.

Отдельное внимание участники межведомственной комиссии уделили вопросам организации занятости детей группы риска, безопасности школьников, профилактики чрезвычайных ситуаций, обеспечения противопожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического благополучия.

Добавим, что для обеспечения доступности загородного отдыха родителям предоставляется частичная компенсация стоимости путевки. На выплату имеют право семьи с детьми в возрасте от 6 до 18 лет, постоянно проживающие на территории региона. Оплатившие путевку после 1 ноября получат выплату в следующем году. Требования к уровню дохода семьи не предъявляются.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна
Последние новости
2025-06-20
18+
Теплоход "Здоровья" будет курсировать по Амуру еще семь дней
Врачами уже осмотрено боле 1,7 тысячи пациентов
10820
2025-06-20
18+
В колледжах и техникумах проекта "Профессионалитет" стартовала приемная кампания
В программе участвуют 16 учреждений среднего профессионального образования и 19 работодателей-партнеров
11683
2025-06-20
18+
КРДВ оценила ход реализации проекта по увеличению портовой перевалки грузов в Ванино
В конце 2027 года планируется ввод в эксплуатацию новой мощности угольного терминала компании "Дальтрансуголь"
11161
2025-06-20
18+
Летние спортивные выходные предлагает жителям проект "Доступный спорт"
"Забег всевозможностей" и Международный день йоги ждут гостей
11157
2025-06-20
18+
Дмитрий Демешин обсудил вопросы сотрудничества с руководством СУЭК
Встреча с гендиректором АО «Сибирская угольная энергетическая компания» состоялась на Петербургском экономическом форуме
11011
2025-06-20
18+
В Хабаровске стартовал региональный этап Кубка Дальнего Востока "Игры ГТО"
Победители получат путевку в финал главных соревнований X Восточного экономического форума
10104