18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Новый цех по производству упаковки готовят к открытию в Хабаровске

14:59 22.12.2023 16+
3365

Переработка пластиковых отходов вырастет в Хабаровске с открытием дополнительного производства упаковочных материалов. Расширить выпуск такой продукции запланировал мини-завод компании "Полимер ДВ". С 2010 года фирма производит различные виды упаковочных материалов и изделий из полиэтилена, к примеру, мешки для мусора или паковочную пленку. Теперь компания готовит место под еще один цех. Подобная деятельность отражает еще один пример успешной реализации нацпроекта "Экология", по которому в регионе нужно поднимать процент перерабатываемых отходов.

Ежедневно десятки видов пластиковой упаковки, поступают в специализированные сортировочные центры. Основные поставщики сырья – крупные супермаркеты и торговые сети края. В магазинах все самостоятельно сортируют, прессуют и отправляют для дальнейшей переработки на заводы. Долгое время большую часть отсортированного мусора отправляли на запад и в Китай, возможности собственной переработки в регионе не было. Теперь основные потребители местные предприятие.

Как рассказали в министерстве промышленности и торговли края, предприятие загружено на 100%. Недавно было приобретено новое оборудование, что в скором времени позволит вдвое увеличить объемы производства. Предприятие выпускает продукцию для оптовых покупателей и дилеров, изготавливает изделия на заказ. Для торговых и производственных компаний выполняются услуги по покупке и переработке твердых полимерных отходов.

- Промышленные предприятия, которые заботятся о экологической безопасности все чаще сдают нам свои производственные отходы на переработку. На сегодняшний день мы перерабатываем более 300 тонн отходов в год. В основном это полиэтилен и полипропилен, из которых делаем упаковку, вкладыши, мешки для мусора. Данную продукцию реализуем по всему Дальнему Востоку. В этому году процент переработки вырос и составляет около 70%. Недавно мы приобрели новое оборудование, которое позволит нам увеличить объёмы производства в 2 раза. Для этого весной 2024 года будет оборудован новый цех, - отметил директор ООО "Полимер ДВ" Илья Ларин.

Сейчас в регионе переработкой отходов занимаются 30 предприятий. В числе направлений нацпроекта "Экология" - повышение эффективности обращения с отходами, кардинальное снижение уровня загрязнения атмосферного воздуха в крупных промышленных центрах. Нацпроект инициирован в 2019 году Президентом РФ Владимиром Путиным.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна
Последние новости
2025-06-20
18+
Теплоход "Здоровья" будет курсировать по Амуру еще семь дней
Врачами уже осмотрено боле 1,7 тысячи пациентов
10820
2025-06-20
18+
В колледжах и техникумах проекта "Профессионалитет" стартовала приемная кампания
В программе участвуют 16 учреждений среднего профессионального образования и 19 работодателей-партнеров
11683
2025-06-20
18+
КРДВ оценила ход реализации проекта по увеличению портовой перевалки грузов в Ванино
В конце 2027 года планируется ввод в эксплуатацию новой мощности угольного терминала компании "Дальтрансуголь"
11161
2025-06-20
18+
Летние спортивные выходные предлагает жителям проект "Доступный спорт"
"Забег всевозможностей" и Международный день йоги ждут гостей
11157
2025-06-20
18+
Дмитрий Демешин обсудил вопросы сотрудничества с руководством СУЭК
Встреча с гендиректором АО «Сибирская угольная энергетическая компания» состоялась на Петербургском экономическом форуме
11011
2025-06-20
18+
В Хабаровске стартовал региональный этап Кубка Дальнего Востока "Игры ГТО"
Победители получат путевку в финал главных соревнований X Восточного экономического форума
10104