Стартовал новый сезон всероссийского просветительского проекта в сфере кибербезопасности "Цифровой ликбез". Проект реализуется при поддержке Минпросвещения России и Минцифры России и помогает школьникам сформировать навыки цифровой грамотности. Это соответствует задачам президентского нацпроекта "Цифровая экономика", направленного на обеспечение цифровой безопасности и подготовки квалифицированных ИТ-кадров в России.
Как рассказали в министерстве образования и науки края, "Цифровой ликбез" включает в себя серию просветительских мультипликационных роликов и методических материалов для педагогов, которые на понятных примерах учат детей и взрослых азам цифровой грамотности и кибербезопасности.
В новом сезоне ролики на тему: "Культура работы с данными", "Цифровой след" и "Информационный шум". Они подготовлены Благотворительным фондом "Вклад в будущее".
Познакомиться с материалами и больше узнать о цифровой безопасности смогут школьники Хабаровского края, как дома онлайн, так и на занятиях в школах региона. Видеоролики доступны на сайте проекта.
Напомним, просветительский проект "Цифровой ликбез" реализуется уже второй учебный год. В течение года выходит несколько сезонов, каждый из которых организован с одним из партнеров. В четвертом сезоне этого учебного года партнером проекта стал Благотворительный фонд "Вклад в будущее".
Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательнаРукописи не рецензируются и не возвращаются.
При цитировании материалов ссылка на газету обязательна.
За содержание и достоверность объявлений редакция не отвечает.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
E-mail: info@vvanino.ru 18+
