Завершился прием инициатив на четвертый форум "Сильные идеи для нового времени" и второй конкурс брендов "Знай наших". Напомним, что мероприятия организованы Агентством стратегических инициатив (АСИ) и Фондом Росконгресс при поддержке ВЭБ.РФ. Подать свою заявку можно было до 31 января 2024 г. на официальном сайте форума. В этом году жителями России подано рекордное количество предложений – более 30 тысяч.
– 340 инициатив и 64 заявки на участие в конкурсе брендов поступило от жителей Хабаровского края. Это вдвое больше, чем в прошлом году. По количеству поданных идей наш край вошел в топ-20 регионов России и занимает второе место среди субъектов Дальневосточного федерального округа, уступая только Амурской области, – сообщили в минэкономразвития Хабаровского края.
Среди заявок от края по количеству идей на первом месте направление "Качество жизни населения" – по нему поступило 114 проектов. На втором месте номинация "Эффективный труд и образование" – 65, на третьей строчке – "Пространство для жизни" – 56. Самыми популярными категориями на конкурсе брендов стали "Продукты питания" и "Креатив".
Сейчас федеральные и региональные эксперты оценивают и отбирают лучшие предложения. В Хабаровском крае отобранные идеи будут представлены губернатору Михаилу Дегтяреву. Их авторы получат всестороннюю поддержку для реализации своих проектов от исполнительных органов края.
На федеральном уровне будет отобрано 1000 идей, а 100 лучших из них будут презентованы на очных мероприятиях форума в Москве 19-20 февраля. 10 идей будут представлены Президенту России Владимиру Путину в рамках пленарного заседания.
Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательнаРукописи не рецензируются и не возвращаются.
При цитировании материалов ссылка на газету обязательна.
За содержание и достоверность объявлений редакция не отвечает.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
E-mail: info@vvanino.ru 18+
