18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Михаил Дегтярев отправился в рабочую поездку на север края

17:37 13.02.2024 16+
3856

Глава Хабаровского края Михаил Дегтярев отправился в двухдневную рабочую поездку в Николаевский район и Охотский муниципальный округ. В графике – посещение горноперерабатывающего предприятия-резидента ТОР «Николаевск», инспекция хода реализации нацпроектов, инициированных Президентом России Владимиром Путиным, краевых социальных программ и встреча с местными жителями.

Первый пунктом программы на территории Николаевского района стал горно-обогатительный комбинат на месторождении Полянка ООО «НГК-Ресурс». Компания является резидентом ТОР «Николаевск», которая реализует инвестиционный проект по строительству современного золотодобывающего предприятия. Губернатор изучил работу дробильного комплекса ГОКа, ознакомился с возможностями его обогатительной фабрики, где как раз происходит процесс выплавки слитков драгметалла.

- Горнодобывающая промышленность – среди важнейших отраслей экономики Хабаровского края. На предприятии завершается глобальная модернизация. Так, реконструкция дробильно-сортировочного комплекса и цеха гидрометаллургии позволит увеличить производственную мощность ГОКа на треть и довести объем перерабатываемой руды до 3,5 млн тонн в год. Реализация инвестпроекта привлекла более 3,5 млрд рублей вложений и помогла создать более 600 рабочих мест, - рассказал Михаил Дегтярев.

Параллельно проект обеспечивает рост занятости в транспортной, торгово-экономической, топливно-энергетической, социальной сферах. Отдельное внимание уделяется экологии.

Президент России Владимир Путин подчеркивает необходимость заботы об окружающей среде: «Цель – оздоровить экологическую ситуацию в крупнейших индустриальных центрах. Обращаю внимание и промышленных компаний, и региональных, местных органов власти: задача существенно снизить вредные выбросы с повестки дня не снимается». На предприятии применяются современные технологии для обеспечения экологической безопасности. А при завершении работы предусмотрена рекультивация нарушенных земель.

Находясь на горно-обогатительном комбинате, губернатор встретился с его коллективом. Многие из работников – местные жители, задавшие руководителю края волнующие их вопросы.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна
Последние новости
2025-06-20
18+
Теплоход "Здоровья" будет курсировать по Амуру еще семь дней
Врачами уже осмотрено боле 1,7 тысячи пациентов
10820
2025-06-20
18+
В колледжах и техникумах проекта "Профессионалитет" стартовала приемная кампания
В программе участвуют 16 учреждений среднего профессионального образования и 19 работодателей-партнеров
11683
2025-06-20
18+
КРДВ оценила ход реализации проекта по увеличению портовой перевалки грузов в Ванино
В конце 2027 года планируется ввод в эксплуатацию новой мощности угольного терминала компании "Дальтрансуголь"
11161
2025-06-20
18+
Летние спортивные выходные предлагает жителям проект "Доступный спорт"
"Забег всевозможностей" и Международный день йоги ждут гостей
11185
2025-06-20
18+
Дмитрий Демешин обсудил вопросы сотрудничества с руководством СУЭК
Встреча с гендиректором АО «Сибирская угольная энергетическая компания» состоялась на Петербургском экономическом форуме
11011
2025-06-20
18+
В Хабаровске стартовал региональный этап Кубка Дальнего Востока "Игры ГТО"
Победители получат путевку в финал главных соревнований X Восточного экономического форума
10104