18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Комсомольчанин Денис Адмакин стал рекордсменом ГТО

10:26 22.12.2022 16+
4369

В Самаре завершился финал Фестиваля чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) «ИГРЫ ГТО». В сборную региона вошли шесть человек. Это хабаровчанка Елена Сокур, Дарья Шмакова из Амурского района и Пётр Подоплелов из Хабаровского района, а также комсомольчане Александр Резниченко, Денис Адмакин и Диана Кузь.

В личных соревнованиях «Иду на рекорд» в VI возрастной ступени Денис Адмакин с результатом 310 см одержал победу в нормативе «прыжок в длину с места толчком двумя ногами». Результат Дениса будет занесен в книгу «Рекорды ГТО».

- На выполнение упражнения давалась одна минута, я собрался и прыгнул, показав свой лучший результат. Спортом я занимаюсь с 6 лет. В детстве ходил на плавание, сейчас 3-4 раза в неделю занимаюсь в тренажерном зале для поддержания спортивной формы. Чтобы бить рекорды, нужно тренироваться, улучшая себя, а ещё верить в себя и свои силы, - отметил Денис Адмакин.

Отметим, что ранее в книгу рекордов ГТО России попала Екатерина Подоплелова из Хабаровского района. Она дважды устанавливала рекорд в VII возрастной ступени в испытании «Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье».

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского краяПри использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Последние новости
2025-06-20
18+
Теплоход "Здоровья" будет курсировать по Амуру еще семь дней
Врачами уже осмотрено боле 1,7 тысячи пациентов
9861
2025-06-20
18+
В колледжах и техникумах проекта "Профессионалитет" стартовала приемная кампания
В программе участвуют 16 учреждений среднего профессионального образования и 19 работодателей-партнеров
10699
2025-06-20
18+
КРДВ оценила ход реализации проекта по увеличению портовой перевалки грузов в Ванино
В конце 2027 года планируется ввод в эксплуатацию новой мощности угольного терминала компании "Дальтрансуголь"
10345
2025-06-20
18+
Летние спортивные выходные предлагает жителям проект "Доступный спорт"
"Забег всевозможностей" и Международный день йоги ждут гостей
10064
2025-06-20
18+
Дмитрий Демешин обсудил вопросы сотрудничества с руководством СУЭК
Встреча с гендиректором АО «Сибирская угольная энергетическая компания» состоялась на Петербургском экономическом форуме
10078
2025-06-20
18+
В Хабаровске стартовал региональный этап Кубка Дальнего Востока "Игры ГТО"
Победители получат путевку в финал главных соревнований X Восточного экономического форума
9235