18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

В школах Хабаровского края приступили к проведению Всероссийских проверочных работ

11:14 01.03.2024 16+
3121

В Хабаровском крае с 1 по 22 марта одиннадцатиклассники в 170 образовательных организациях из 19 муниципальных образований примут участие во Всероссийских проверочных работах (ВРП). На выбор школьникам предлагается пять учебных предметов: география, биология, история, физика и химия. Сегодня, 1 марта, старшеклассники из 39 школ пишут первые проверочные работы.

Как сообщили в министерстве образования и науки Хабаровского края, Всероссийские проверочные работы пишут те выпускники, которые не планируют сдавать ЕГЭ по данным предметам в этом году. Обучающиеся, планирующие сдавать ЕГЭ, принимают участие в ВПР по выбранному предмету по своему желанию. Информационный обмен и сбор данных в рамках проведения ВПР осуществляется с использованием Федеральной информационной системы оценки качества образования.

Результаты проверочных работ рассматриваются на заседаниях педагогических советов и доводятся до сведения родителей. Они также позволяют выявить пробелы в знаниях учеников и вовремя их устранить. Решение о выставлении отметок обучающимся по результатам ВПР принимает образовательная организация.

Напомним, что досрочный период ЕГЭ с участием выпускников текущего года и обучающихся в профессиональных образовательных организациях будет проходить с 22 марта по 22 апреля. Всего для сдачи ЕГЭ в Хабаровском крае зарегистрированы 5 666 человек.

Накануне в ходе ежегодного послания Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости предоставить выпускникам возможность пересдать ЕГЭ по одному из предметов по их выбору для улучшения результата. Эта пересдача должна проводиться в том же году, когда выпускники сдавали экзамены, до завершения сроков подачи заявлений на прием в вузы. Рособрнадзор готов в кратчайшие сроки внести изменения в порядок и расписание проведения ЕГЭ, чтобы предоставить возможность выпускникам пересдать один из экзаменов, а также обеспечить техническую реализацию данного предложения.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского краяПри использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Последние новости
2025-06-20
18+
Теплоход "Здоровья" будет курсировать по Амуру еще семь дней
Врачами уже осмотрено боле 1,7 тысячи пациентов
10820
2025-06-20
18+
В колледжах и техникумах проекта "Профессионалитет" стартовала приемная кампания
В программе участвуют 16 учреждений среднего профессионального образования и 19 работодателей-партнеров
11697
2025-06-20
18+
КРДВ оценила ход реализации проекта по увеличению портовой перевалки грузов в Ванино
В конце 2027 года планируется ввод в эксплуатацию новой мощности угольного терминала компании "Дальтрансуголь"
11161
2025-06-20
18+
Летние спортивные выходные предлагает жителям проект "Доступный спорт"
"Забег всевозможностей" и Международный день йоги ждут гостей
11185
2025-06-20
18+
Дмитрий Демешин обсудил вопросы сотрудничества с руководством СУЭК
Встреча с гендиректором АО «Сибирская угольная энергетическая компания» состоялась на Петербургском экономическом форуме
11011
2025-06-20
18+
В Хабаровске стартовал региональный этап Кубка Дальнего Востока "Игры ГТО"
Победители получат путевку в финал главных соревнований X Восточного экономического форума
10104