18+
Герб
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Активисты "Движения Первых" отправились на профильную смену в "Созвездие"

09:59 09.03.2024 16+
3877

Региональная профильная смена «Время Первых. Губернаторский колледж управления» стартовала в Хабаровском крае на базе краевого детского центра «Созвездие». Она организована региональным отделением «Движение Первых» и продлится до 18 марта. Напомним, что новое общественное движение было создано в 2022 году при поддержке Президента РФ Владимира Путина.

Участниками краевой смены стали 130 школьников и студентов колледжей и техникумов. Они прошли масштабный отбор – поступило более 250 заявок. В течение смены ребята смогут ближе познакомиться с направлениями, миссией и ключевыми проектами РДДМ, а опытные наставники помогут им стать настоящими примерами и истинными лидерами для сверстников.

– Ключевая идея профильной смены – поделиться новыми знаниями с активными участниками движения, научить их проводить масштабные мероприятия в родном городе или поселке. За десять дней Первые защитят социальные проекты, реализуют лучшие волонтерские практики и инициативы. После завершения смены активисты поделятся опытом с одноклассниками и однокурсниками, помогут другим ребятам присоединиться к «Движению Первых», – рассказала заместитель председателя совета Хабаровского регионального отделения «Движение Первых» Валентина Левкова.

В программе смены мастер-классы, обучающие курсы и интерактивные занятия, проектные сессии и встречи с интересными людьми. Особое внимание уделят формированию профильного отряда. В него войдут активисты с опытом организаторской деятельности. Участники отряда будут проводить досуговые мероприятия смены.

По итогам смены каждый участник получит индивидуальный план развития своих компетенций.

Отметим, что в Хабаровском крае открыто уже более 370 первичных отделений «Движения Первых», зарегистрировано более 25000 участников. Также под руководством главы региона Михаила Дегтярева работает Координационный совет по взаимодействию с «Движением Первых», его региональным, местными и первичными отделениями.

Присоединиться к сообществу в качестве участника может каждый ребенок и подросток до 18 лет, разделяющий ценности РДДМ. Чтобы стать частью команды, достаточно зарегистрироваться на сайте будьвдвижении.рф.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского краяПри использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Последние новости
2025-06-20
18+
Теплоход "Здоровья" будет курсировать по Амуру еще семь дней
Врачами уже осмотрено боле 1,7 тысячи пациентов
10820
2025-06-20
18+
В колледжах и техникумах проекта "Профессионалитет" стартовала приемная кампания
В программе участвуют 16 учреждений среднего профессионального образования и 19 работодателей-партнеров
11697
2025-06-20
18+
КРДВ оценила ход реализации проекта по увеличению портовой перевалки грузов в Ванино
В конце 2027 года планируется ввод в эксплуатацию новой мощности угольного терминала компании "Дальтрансуголь"
11161
2025-06-20
18+
Летние спортивные выходные предлагает жителям проект "Доступный спорт"
"Забег всевозможностей" и Международный день йоги ждут гостей
11185
2025-06-20
18+
Дмитрий Демешин обсудил вопросы сотрудничества с руководством СУЭК
Встреча с гендиректором АО «Сибирская угольная энергетическая компания» состоялась на Петербургском экономическом форуме
11011
2025-06-20
18+
В Хабаровске стартовал региональный этап Кубка Дальнего Востока "Игры ГТО"
Победители получат путевку в финал главных соревнований X Восточного экономического форума
10104